16 августа 2019 (01:48)

«Астана» снова уничтожила «Валлетту» и оказалась в шаге от группы Лиги Европы

«Астана» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы на выезде сыграла с «Валлеттой» из Мальты, пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Мужиков, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов, Маевский, Шимунович, Постников, Муртазаев, Шомко.

Роман Григорчук не стал экспериментировать и сильно менять победный состав и угадал, его команда имела полное преимущество над соперником с первых минут, сумев уже в первом тайме отметиться дважды, голы оформили Роман Муртазаев и Марин Томасов. Перерыв ничего не изменил, чемпион Казахстана будто не просто хотел выиграть, а разгромить его, раз за разом атаковал, а тренер мальтийцев делал замены, но они ему не помогали, больше можно было рассчитывать на чудо, однако и оно не помогло, дубль оформил Муртазаев, а затем дебютировал за казахстанцев Жарко Томашевич. Гости создали еще ряд моментов, один из них реализовал Марин Томасов. 4:0 — победа «Астаны»,

Таким образом, после домашней победы со счетом 5:1 и гостевой 4:0, столичные футболисты проходят дальше. В раунде плей-офф турнира «Астане» будет противостоять белорусский БАТЭ, первая игра пройдет в Нур-Султане 22 августа, а ответная в Борисове — 29-го.

«Валлетта» — «Астана» 0:4 (0:2)
Муртазаев 25 (0:1), Томасов 37 (0:2), Муртазаев 67 (0:3), Томасов 89 (0:4).