SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2019 (17:48)

«Астана» снова чемпион, униженный Лёшенька плачет над письмом, «Ордабасы» готов оставить «Тобол» без медалей. Итоги 32-го тура КПЛ-2019

«Астана» снова чемпион, униженный Лёшенька плачет над письмом, «Ордабасы» готов оставить «Тобол» без медалей. Итоги 32-го тура КПЛ-2019

«Астана» победила костанайский «Тобол», алматинский «Кайрат» разгромлен павлодарским «Иртышом», шымкентский «Ордабасы» одолел «Атырау» — в матчах 32-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
32-й тур, 3 ноября

«Тараз» — «Кайсар» 2:1 (2:1)
Голы:
Сулей 11 (1:0), Букия 30 (1:1), Шадманов 45+3 (2:1)

«Таразу» для выживания просто необходима была победа в противостоянии с кызылординским «Кайсаром», и, если учитывать, что тот уже давно раздает очки всем подряд, сделать это было вполне реально. Быстрый гол Алишера Сулея и интрига после взятия Андре Букия, но еще до перерыва Бекзат Шадманов вновь вывел свою команду вперед. Во втором тайме была борьба, но ничего не изменилось, важнейшие три очка «Тараза» и очередной позор «волков», с которыми областному руководству стоит серьезно пообщаться уже давно.

«Атырау» — «Ордабасы» 1:3 (1:1)
Голы:
Гжельчак 12 (1:0), Жоао Пауло 42 (1:1), Щеткин 87 (1:2), Бадибанга 90+2 (1:3)
Удаление: Бруно Алекс 73

Вроде бы все начиналось для «нефтяников» хорошо, и они вели в счете в поединке против шымкентского «Ордабасы», однако даже ничью в итоге вырвать не смогли. Жоао Пауло, Алексей Щеткин и Зиги Бадибанга поставили атыраусцев на колени, сумев тем самым вернуть надежду Кахаберу Цхададзе на медали и еврокубки будущего сезона, теперь его команда фаворит в борьбе с костанайским «Тоболом», а вот «Атырау» придется видимо опуститься лигой ниже, уступив место своим друзьям из актауского «Каспия».

«Актобе» — «Шахтер» 3:2 (2:0)
Голы:
Кицак 29 (1:0), Аймбетов с пенальти 35 (2:0), Пешич 46 (2:1), Режиналдо 58 (2:2), Аймбетов 64 (3:2)

Кто мог представить, что «Актобе» перед отбытием в Первую лигу проиграет последний домашний матч? Да еще и беспринципному «Шахтеру», который просто позорит свой город, не зря большую часть сезона играя в Нур-Султане. На поле вроде была интрига, но что-то не верится никак в ее правдивость, по тому, как играли этот сезон эти команды, им обеим стоило бы побывать дивизионом ниже для некоторой очистки от всякого шлака. Отметим, конечно, дубль Абата Аймбетова, возможно он и не пойдет на дно со своим кораблем.

«Иртыш» — «Кайрат» 5:0 (1:0)
Голы:
Сагнаев 38 (1:0), Манзорро 65 (2:0), Стаменкович 80 (3:0), Кенесов 86 (4:0), Фонсека 90+2 (5:0)

Ужасный счет на табло стадиона в Павлодаре, в первую очередь для Кайрата Боранбаева, его команда снова провалилась, в свете этого интересно посмотреть на то самое письмо, которое обещал в конце сезона озвучить Алексей Шпилевский, явно выигравший от этого всего в любом случае, ранее в его пустой биографии не было никаких достижений, хоть медаль появится. Теперь «вечновторой» клуб видимо снова подготовит ряд «отмазок» и начнет обвинять всех вокруг в своем непрофессионализме.

«Тобол» — «Астана» 0:1 (0:1)
Гол:
Логвиненко 37 (0:1)

До начала игры мало кто мог ожидать такого исхода в Павлодаре и «Астана» никак не могла знать, что уже сегодня обеспечит себе чемпионство, а ведь именно так и вышло. Костанайский клуб тоже хотел победить, очки ему были нужны и особенно во втором тайме пытался забить и имел все возможности для этого, но, как и ранее страдает голевой импотенцией. В итоге «Астана» благодаря голу Юрия Логвиненко в шестой раз подряд стала чемпионом, а «Тобол» вероятнее всего, останется за пределами призовой тройки.

«Окжетпес» — «Жетысу» 1:1 (0:0)
Голы:
Тошев 75 (0:1), Жумаханов 78 (1:1)

Ничего не решалось в матче кокшетауского «Окжетпеса» и талдыкурганского «Жетысу», первые отыграли сезон с переменным успехом, оценивать его однозначно нельзя, а вторые вполне могли бороться за медали, но там, на троне или рядом, для них места не было. По содержанию игры «семиреченцы» явно не уступали костанайскому «Тоболу» или шымкентскому «Ордабасы», однако... Возможно на следующий год этот клуб все-таки попробует что-то взять, а может и нет. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх