23 мая 2018 (19:54)

«Астана» сенсационно разгромлена в матче Премьер-Лиги

В перенесенном матче 22-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» принимал «Астану», пишет Sports.kz.

Изначально явным фаворитом считался чемпион страны, однако соперник был не из простых. В стартовом составе хозяев по каким-то причинам не оказалось лучшего бомбардира Адеринсолы Эсеолы, но это не помогло столичным футболистам, уже на четвертой минуте счет ударом головой открыл Игорь Худобяк, а во второй половине его закрепил Малик Мане, итог подвел вышедший на замену Эсеола. В итоге неожиданная победа уральцев — 3:0.

Теперь у «Астаны» остался 31 балл, и она опережает на пять очков алматинский «Кайрат», у которого на две игры меньше. «Акжайык» же вплотную приблизился к тройке лидеров сезона.

«Акжайык» — «Астана» 3:0 (1:0)
Худобяк 4 (1:0), Мане 53 (2:0), Эсеола 86 (3:0).