18 сентября 2021 (18:49)

«Астана» с трудом победила «Актобе» и вернула лидерство в КПЛ

В матче 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с «Актобе», пишет Sports.kz.

Уже на четвертой минуте счет открыл Фатос Бечирай, затем гости могли сравнять с пенальти, однако Максим Федин не смог переиграть Александра Заруцкого и почти сразу второй мяч в ворота «Актобе» отправил Марин Томасов, сократил разрыв в первой половине Дмитрий Коркишко. После перерыва коллективы продолжили играть в открытый футбол, который не принес голов. 2:1 — сильнее столичный клуб.

Теперь у «Астаны» 47 очков и она на первом месте турнирной таблицы, опережая костанайский «Тобол» на два, но у него одна игра в запасе, «Актобе» идет на десятой позиции с 24 баллами.

«Астана» — «Актобе» 2:1 (2:1)
Бечирай 4 (1:0), Томасов 15 (2:0), Коркишко 19 (2:1)
Нереализованный пенальти: Федин 12 (вратарь).

Главный аутсайдер КПЛ дважды вел в счете и не смог победить дома «Акжайык»