23 октября 2020 (10:02)

«„Астана“ с Тихоновым выигрывает серебряный матч, „Кайрат“ летит к титулу». В Европе следят за КПЛ

Украинский портал Terrikon.com  подвел небольшие итоги матчей 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«„Астана“ с Тихоновым выигрывает серебряный матч у „Тобола“, „Кайрат“ летит к титулу», — гласит заголовок заметки об играх КПЛ.

«Лидер Казахстанской Премьер-лиги „Кайрат“ продолжает уверенное движение к чемпионству. В матче 14 тура алматинцы обыграли последнюю команду КПЛ актауский „Каспий“, хотя первыми пропустили после точного удара Марата Шахметова. Однако через четверть часа украинец Адеринсол Эсеола сравнял счет, а перед перерывом Лайонел Адамс „рыбкой“ забил в свои ворота. Итог подвел Вагнер Лав, для которого это был уже пятый гол за „Кайрат“, в который он пришел этим летом.

У „Кайрата“ стало 35 очков и он на 11 очков опережает „Астану“, которая выиграла „серебряный“ матч у „Тобола“ — 1:0. Это был дебютный матч для российского специалиста Андрея Тихонова у руля чемпиона Казахстана. Первый тайм остался за „Тоболом“, но забить он не смог, а нурсултанцы практически реализовали единственный момент в матче. Алексей Щеткин воспользовался скидкой Марина Томасова, переправив мяч в ворота — 1:0.

„Тобол“ опустился сразу на четвертое место, уступая одно очко не только „Астане“, но и „Одрдабасы“. Команда Кахабера Цхададзе была сильнее „Жетысу“ — 3:1, но в медальной гонке „Ордабасы“ провел на игру больше конкурентов», — пишет СМИ.

«Неудобный соперник для нас». Шпилевский высказался о матче с «Каспием», травмах Алыкулова и Дугалича и конфликтах в «Кайрате»