31 января 2022 (15:51)

«Астана» с новым тренером неожиданно проиграла первый матч в 2022 году

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции «Астана» сыграла первый матч в 2022 году, передает Sports.kz.

Соперником столичной команды в дебютной игре под руководством Срджана Благоевича стала болгарская «Арда». Сербский специалист выставил на матч следующий стартовый состав: Заруцкий, Совет, Кусяпов, Рахманов, Ахметов, Куат, Дарабаев, Перцух, Басманов, Томасов, Аймбетов. После перерыва на поле у астанчан вышли: Милошевич, Калмырза, Бескоровайный, Ахметов, Маратов, Куат, Дарабаев, Перцух, Сагнаев, Басманов, Совет.

В первом тайме футболисты не смогли поразить ворота, а уже во второй половине встречи болгарский коллектив сумел забить решающий гол на 73-й минуте игры. 1:0 — победа «Арды».

Отметим, что «Арда» занимает девятое место после 19 туров текущего чемпионата Болгарии.