SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июля 2019 (22:13)

«Астана» решила поиграть и легко победила «Тобол», «Ордабасы» опустил на землю «Кайрат». Итоги 17-го тура КПЛ-2019

«Астана» решила поиграть и легко победила «Тобол», «Ордабасы» опустил на землю «Кайрат». Итоги 17-го тура КПЛ-2019

«Астана» на выезде уверенно переиграла костанайский «Тобол», алматинский «Кайрат» дома уступил шымкентскому «Ордабасы» — в матчах 17-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
17-й тур

5 июля

«Тобол» — «Астана» 0:2 (0:0)
Голы:
Сигурьонссон 53 (0:1), Томасов 76 (0:2)

Весьма интересным получилось противостояние в Костанае между «Тоболом» и «Астаной». Действующему чемпиону никак нельзя было проигрывать, и он действовал достаточно хитро, проводя быстрые атаки, собственно и хозяев не сидели в обороне, в итоге после нулей в первой половине, во второй счет открыл исландец Рунар Сигурьонссон, а затем закрепил успех столичных никто иной как Марин Томасов. «Тобол» постарался отыграться и моменты у него были, только забить их попросту не удалось. Закономерная победа «Астаны» и сохранение интриги в чемпионской гонке.

«Кайрат» — «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол:
Бадибанга 90 (0:1)

Еще одно запоминающиеся действо прошло в Алматы, куда в гости к «Кайрату» пожаловал шымкентский «Ордабасы». После победы над «Астаной» от команды Алексея Шпилевского ожидали многого, и она действовала активно первые десять минут, а далее сбавила обороты, соперник выровнял положение, завязался обоюдоострый футбол с большим количеством моментов, а завершилось все рядом опасных атак гостей, которые бились до конца и победили благодаря голу Зиги Бадибанги. Такой результат сыграл в плюс интриге в борьбе за медали.

6 июля

«Тараз» — «Актобе» 1:1 (1:0)
Голы:
Ньюадзи 45 (1:0), Какимов с пенальти 54 (1:1)

Принципиальное противостояние двух аутсайдеров КПЛ «Тараза» и «Актобе» получилось упорным, хоть гости и сильно уступали соперникам в опыте у футболистов, все равно очень старались не проиграть и им это удалось. Игра прошла на встречных курсах, моменты были и первый ближе к перерыву реализовал Серж Ньюадзи, но сразу после него с пенальти отметился Асланбек Какимов. Счет мог качнуться в любую сторону, но в итоге этого не произошло, ничья, позволившая «Актобе» наконец-то выбраться из минуса в графе очки.

«Иртыш» — «Окжетпес» 2:1 (0:0)
Голы:
Витас 50 (1:0), Молдакараев 52 (1:1), Витас 74 (2:1)

Весьма важно было для павлодарского «Иртыша» прервать четырехматчевую серию без побед и ему это удалось сделать, нет, он не сыграл лучше своих соперников из кокшетауского «Окжетпеса», но сумел больше забить, причем оба гола хозяев на свой счет записал защитник Урош Витас, между ними отметился Жасулан Молдакараев. Теперь «Иртыш» немного отодвинулся от зоны вылета, по крайней мере по набранным баллам, а «Окжетпес» наоборот стал к ней ближе. Посмотрим в дальнейшем, как покажут себя клубы.

«Кайсар» — «Шахтер» 2:2 (2:1)
Голы:
Граф 17 (1:0), Мбомбо 29 (2:0), Нургалиев 35 (2:1), Пешич 63 (2:2)

Вернулся на свою главную арену кызылординский «Кайсар» и сделал он это коряво, собственно так и сам стадион реконструировали, огромные колонны о которых много говорилось явно мешали зрителям. По игре же дважды «волки» отличились и видимо подумали, что все уже сделано, но «горняки» не сдались и сумели сравнять счет. Ничья, она больше понравится карагандинцам, а кызылординцам стоит задуматься, после выхода в финал Кубка они успокоились и будто никаких целей в чемпионате и вовсе нет.

«Атырау» — «Жетысу» 2:1 (1:0)
Голы:
Абдулавов 31 (1:0), Дарабаев 61 (1:1), Родионов 63 (2:1)

Одна из сенсаций тура произошла в Атырау, где гостил талдыкурганский «Жетысу». Подопечные Дмитрия Огая явно лучше оппонента были готовы, да и организованнее, но не только это нужно для победы, в последнее время «семиреченцы» потеряли свою стабильность и им стоит с этим разобраться, иначе поражения, как против «нефтяников» будут повторяться все время. «Жетысу» все больше отстает от медалей, а «Атырау» выбрался из зоны вылета, только пока рано делать выводы, ничего не решено. 

Фото: www.fcordabasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх