«Астана» решила избавиться от ветерана. Известны кандидаты на подписание

Защитник «Астаны» Александр Марочкин может покинуть столичный клуб до начала нового сезона КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Александра Марочкина ждут в других клубах.
Центральный защитник Александр Марочкин может покинуть ФК „Астана“ в межсезонье.
По моей информации, опытного игрока очень хотят видеть в своих рядах „Қайсар“ и „Қызылжар“.
В завершившемся сезоне экс-футболист сборной Казахстана был игроком ротации, сыграв за столичный клуб всего 14 матчей в КПЛ», — пишет журналист в своем телеграм-канале.
Отметим, что 35-летний Марочкин играл в таких клубах, как «Кайсар», «Тобол», «Окжетпес». За сборную страны он провёл 52 матча, в которых забил один гол. В марте этого года, после матча с Лихтенштейном, футболист объявил о завершении карьеры в национальной сборной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 21 марта, 2026
- 18:02ФутболГлавный тренер «Жетысу» сделал заявление после ничьей с «Кайратом»
- 17:53Футбол
Самородов с ассистом на победный гол стал одним из худших игроков «Ахмата» в матче РПЛ - 17:43Футбол
Ассист Самородова помог «Ахмату» победить в матче РПЛ с участием Кенжебека - 17:29Футбол
Абат Аймбетов узнал решение клуба из Европы - 17:18ФутболНаставник «Ордабасы» оценил важность победы над «Кайсаром» в КПЛ1
- 17:10ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 0:0
- 16:57Футбол
«Кайрат» лишился очков в матче с аутсайдером КПЛ в Алматы17 - 16:45Футбол
Самородов отметился ассистом в матче РПЛ. Видео - 16:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Улытау» 2:1
- 16:00Футбол
Сборная Узбекистана объявила состав на новый турнир ФИФА
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








