10 апреля 2021 (20:49)

«Астана» разнесла «Атырау» в матче с тремя дублями и четырьмя голевыми пасами Томасова

В матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» на своем поле сыграла с «Атырау», пишет Sports.kz.

Гости с первых минут пошли вперед и забили усилиями Алекса Джуниора, однако затем быстро получили три гола от Абата Аймбетова и дважды Абзала Бейсебекова, ассистировал все время Марин Томасов. «Нефтяники» могли сократить разрыв, однако Джуниор не забил пенальти, его взял Дмитро Непогодов, который после перерыва совершил ряд спасений, а свой шанс в нападении снова использовал Аймбетов, итог подвели Брайан и оформивший дубль Роман Муртазаев. 6:2 — сильнее столичные игроки.

Таким образом, «Астана» набрала восемь очков и идет в группе преследователей «Кайрата», у которого уже десять, а «Атырау» с нулем баллов в числе аутсайдеров.

«Астана» — «Атырау» 6:2 (3:1)
Джуниор 11 (0:1), Аймбетов 23 (1:1), Бейсебеков 31 (2:1), Бейсебеков 33 (3:1). Аймбетов 64 (4:1), Брайан 79 (4:2), Муртазаев 90 (5:2), Муртазаев 90+3 (6:2)
Нереализованный пенальти: Джуниор 35 (вратарь).