25 октября 2017 (20:50)

«Астана» разгромила «Окжетпес» и в субботу может оформить чемпионство

«Астана» в перенесенном матче 24-го тура Премьер-Лиги переиграла кокшетауский «Окжетпес» — 4:0, пишет Sports.kz.

В первом тайме, ударом головой после углового отметился Иван Маевский, а затем Жуниор Кабананга из-за пределов штрафной поразил ближний от вратаря угол. После перерыва Патрик Твумаси издали забил третий гол, четвертый оказался на счету защитника «синегорцев» Рената Абдулина, срезавшего мяч в свои ворота.

Теперь у «Астаны» 76 очков, что на четыре больше, чем у алматинского «Кайрата», чтобы оформить чемпионство столичным футболистам в субботу достаточно сыграть на своем поле вничью с «народной командой».

«Астана» — «Окжетпес» 4:0 (2:0)
Маевский 10 (1:0), Кабананга 20 (2:0), Твумаси 61 (3:0), Абдулин автогол 80 (4:0).