8 февраля 2018 (18:48)

«Астана» разгромила четырехкратного чемпиона Китая

В заключительном товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ «Астана» сыграла с китайским «Шаньдун Лунэн», пишет Sports.kz.

«Шаньдун Лунэн» является четырехкратным чемпионом своей страны и столько же раз выигрывал Кубок. В сезоне 2017 года в китайской Суперлиге команда заняла шестое место. Чемпион Казахстана вышел на поле в следующем составе: Эрич, Шомко, Аничич, Логвиненко, Шитов, Маевский, Кляйнхайслер, Бейсебеков, Томасов, Твумаси, Деспотович. Вся встреча прошла с преимуществом команды Станимира Стоилова, в первом тайме после подачи углового ударом головой отличился Юрий Логвиненко. Перерыв ничего нового не привнес в игру, астанчане создали ряд моментов, один из которых использовал Джордже Деспотович, а в концовке отметился Юрий Перцух. 3:0 — победа «Астаны».

Стоит отметить, что «Астана» за два УТС в ОАЭ успела провести уже шесть товарищеских встреч, сначала были обыграны российские «Спартак» из Москвы (3:2) и «Краснодар» (3:1), затем последовали поражения от словенской «Жилины» (0:1) и шведского «Хеккена» (0:2), а два дня назад был разгромлен китайский «Ляонин Хувин» (6:0). Теперь чемпион Казахстана вернется в Астану, где продолжит подготовку к плей-офф Лиги Европы.