22 апреля 2022 (21:50)

«Астана» растоптала лидера КПЛ в матче с дублем скандального легионера

В центральном матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» дома сыграла с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Гости шли в лидерах турнирной таблицы, а хозяева были на шестой позиции. Ожидалось упорное противостояние, которого не вышло. Уже в первой половине Рай Влут оформил дубль, перед перерывом отметился еще Макс Эбонг. Второй тайм превратился в формальность, столичные футболисты играли по счету, снова забив усилиями своего капитана Марина Томасова, хорват отличился ударом издали. 4:0 — без вопросов побеждает астанинская команда.

Теперь у «Астаны» стало 12 очков, и она вошла в первую тройку, а «Каспий» остается первым.

«Астана» — «Каспий» 4:0 (3:0)
Влут 14 (1:0), Влут 28 (2:0), Эбонг 42 (3:0), Томасов 59 (4:0).