«Астана» рассталась с Маттео Боничиолли

Баскетбольный клуб «Астана» официально объявляет о расторжении контракта с главным тренером команды Маттео Боничиолли. Договор расторгнут по обоюдному согласию.
За два сезона в казахстанском клубе итальянский специалист привел команду к чемпионству в Национальной Лиге Казахстана (2011/12, 2012/13) и трижды выиграл Кубок страны. Также, Маттео Боничиолли не раз доказывал свои профессиональные качества в Единой Лиге ВТБ. В сезоне 2012/13 команда под его руководством вошла в плей-офф Единой Лиге ВТБ, тем самым выполнив все задачи, которые ставили перед командой.
Летом этого года Маттео Боничиолли возглавил сборную Казахстана по баскетболу для участия в Чемпионате Азии. Сборная успешно прошла первый этап группового раунда, обыграв команды из Бахрейна, Тайланда и Индии. В общем командном зачете Сборная Казахстана заняла 8-е место на Азиатском континенте.
Маттео Боничиолли:
— Я благодарен руководству клубу, благодарен спонсору «Самрук-Казына» за доверие и за работу. За эти два года команда стала мне родной, были победы и поражения, но я счастлив, что я работал с «Астаной». От всего сердца желаю «Астане» дальнейших успехов, буду следить за ее выступлением, переживать, потому что «Астана» была моей командой. Спасибо Казахстан!
Баскетбольный клуб «Астана» искренне благодарит Маттео Боничиолли за проделанную работу и желает дальнейших успехов в тренерской карьере.
Следующий матч 7 декабря в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ против БК «Химки», «астанчане» выступят под руководством Стребкова Виталия Владимировича, который сейчас временно исполняет обязаности главного тренера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финалы НБА
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
- 5 октября, 2025
- 22:16Баскетбол«Астана» заняла четвертое место на турнире в Абу-Даби
- 1 октября, 2025
- 22:42Баскетбол«Астана» сыграла второй матч на турнире в Абу-Даби
- 29 сентября, 2025
- 18:23Баскетбол«Астана» стартовала на турнире в Абу-Даби
- 7 августа, 2025
- 21:59БаскетболСтал известен состав сборной Казахстана на УТС перед международным турниром
- 21 июля, 2025
- 23:54БаскетболФорвард «Астаны» будет играть в российском клубе
- 4 июля, 2025
- 20:53БаскетболКазахстанский тренер официально возглавил зарубежный клуб
- 26 июня, 2025
- 12:56Баскетбол
«Астана» объявила имя нового главного тренера - 7 июня, 2025
- 18:44Баскетбол«Астана» подписала 17-летнего казахстанского баскетболиста
- 6 июня, 2025
- 21:57БаскетболМолодой баскетболист пополнил состав «Астаны»
- 5 июня, 2025
- 19:22БаскетболКазахстанский баскетболист вернулся в «Астану»
- 19:12Баскетбол«Астана» подписала казахстанского защитника
- 4 июня, 2025
- 14:44БаскетболЭкс-тренер «Астаны» возглавит российский клуб
- 24 мая, 2025
- 00:08Баскетбол
Гигант-баскетболист шокировал Дональда Трампа. Видео - 15 мая, 2025
- 20:52Баскетбол
«Астана» выступила с официальным заявлением об участии в Единой лиге ВТБ1 - 14 мая, 2025
- 18:49Баскетбол
«Астана» отказалась от участия в Единой лиге ВТБ







