SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 сентября 2019 (21:00)

«Астана» против всех, зеленый коридор «Кайрата», скучный «Тобол» и судейский «Актобе». Итоги 28-го тура КПЛ-2019

«Астана» против всех, зеленый коридор «Кайрата», скучный «Тобол» и судейский «Актобе». Итоги 28-го тура КПЛ-2019

«Астана» и алматинский «Кайрат» одерживают разгромные победы, костанайский «Тобол» теряет очки, шымкентский «Ордабасы» значительно снижает шансы на чемпионство — в матчах 28-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
28-й тур

28 сентября

«Иртыш» — «Шахтер» 4:2 (0:2)
Голы:
Лувага 15 (0:1), Лувага 36 (0:2), Георгиевич 66 (1:2), Манзорро 68 (2:2), Манзорро 86 (3:2), Мингазов 90 (4:2)

Кто-то скажет, что «Иртыш» и «Шахтер» сговорились и сыграли на букмекеров, а другие верят в силу павлодарцев, как бы там ни было, действо весьма и весьма странное произошло на поле. После двух голов Виллиама Луваги в первом тайме «горняки» уверенно вели, но во втором пропустили сразу четыре. Тем самым «Иртыш» уже из группы аутсайдеров переходит в середняки, а «Шахтер» проигрывает пятый поединок подряд. Собственно, такой результат мало кого может радовать, ведь проблемы обоих коллективов, а именно их руководство на месте, значит ничего хорошего в будущем ждать не приходится.

«Тобол» — «Жетысу» 0:0

Вот именно после таких матчей становится абсолютно понятно, почему КПЛ не показывают на телевидении. Если в турнире лидер показывает настолько унылое сами знаете что, то о других и говорить не стоит. Встреча с «Жетысу» для костанайцев была по обычному сценарию, только вот в конце его они забить не смогли, в результате потеряли важные домашние очки. Талдыкурганцы же могут быть рады, да собственно и заслужили они свою ничью, атаковали мало, но возможно на победу ставки и не было.

29 сентября

«Атырау» — «Окжетпес» 2:2 (2:1)
Голы:
Алмейда 27 (0:1), Абдулавов 31 (1:1), Гжельчак 35 (2:1), Стоянович 66 (2:2)
Удаление: Устинов 4

Уже на четвертой минуте матча «Атырау» — «Окжетпес» хозяев остались в меньшинстве, снова отличился российский защитник Виталий Устинов, который завалил соперника на входе в штрафную. Эпизод довольно спорный, если учесть, что после перерыва в похожей ситуации Пламен Димов получил лишь желтую. Как бы там ни было, «нефтяники» сумели показать характер и не проиграли, а могли и выиграть. Ничья больше в пользу гостей, хозяевам в борьбе за выживание пригодились бы все три балла.

«Актобе» — «Тараз» 2:2 (0:1)
Голы:
Сулей 38 (0:1), Темирхан 47 (1:1), Эливелто 64 (1:2), Ажимов 84 (2:2)

Противостояние в Актобе должно было завершиться в пользу гостей, они заслужили победу, однако в силу определенных причин этого не случилось. Тут есть ряд вопросов к судейской бригаде, особенно по второму голу хозяев, впечатление, что Алишер Ажимов явно забивал из офсайда, да после этого Артем Кучин еще и свободный дал пробить актобинцам. По сути ничейный результат хуже для «Актобе», ведь он так и остался далеко от мест для выживания, а вот у «Тараза» шансы еще велики. Однако, даже последнее место может стать спасительным для «Актобе», вариантов масса...

«Астана» — «Кайсар» 3:0 (2:0)
Голы:
Бейсебеков 14 (1:0), Хижниченко 24 (2:0), Хижниченко 58 (3:0)

Как многие и ожидали, в матче с «Астаной» кызылординский «Кайсар» решил использовать всех своих лидеров, отдохнувших в противостоянии с алматинским «Кайратом». Чемпион же провел солидную ротацию и на поле не оказалось Марина Томасова, только и без него нашлись футболисты, способные забивать. На удивление многих дубль оформил Сергей Хижниченко, еще один мяч провел Абзал Бейсебеков. «Астана» продолжает бороться за «золото», однако в силу выступлений в еврокубках и желания других команд помочь конкурентом, эта задача становится крайне сложной.

«Кайрат» — «Ордабасы» 4:1 (2:0)
Голы:
Эсеола 41 (1:0), Эппель 45+2 (2:0), Эппель 69 (3:0), Досмагамбетов 84 (3:1), Швырев 90+1 (4:1)

После того, как предыдущие соперники алматинского «Кайрата» практически отдали ему очки самостоятельно, были и сомнения в отношении шымкентского «Ордабасы», собственно они и оправдались. Команда Кахабера Цхададзе будто не хотела играть, особого рвения не было, собственно и получила за это разгромное поражение. Теперь «Ордабасы» не только далек от медалей, но и вобще, скорее всего, не попадет в еврокубки. А вот «Кайрат» с такой оппозицией вполне может стать чемпионом.

Матчи следующего тура пройдут 5 и 30 октября. 

Фото: www.fcordabasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх