2 июля 2021 (20:52)

«Астана» пропустила три гола и вернула лидерство в КПЛ. Видео

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» в Нур-Султане сыграла с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Уже на шестой минуте на прострел Тиграна Барсегяна откликнулся Макс Эбонг, а в середине первой половины армянин ассистировал Валерию Чуперке, перед уходом на перерыв интригу вернул Иван Свиридов (видео можно посмотреть ниже). Во второй половине Марин Томасов навесил на дальнюю штангу и Абат Аймбетов в упор расстрелял ворота Игоря Шацкого, карагандинцы вновь сократили разрыв, Дмитро Непогодов выронил мяч из рук и головой подуспел Геворг Наджарян, Барсегян сумел забить сам, на что ответил Ескендир Кыбырай, но на этом все. 4:3 — сильнее хозяева.

Теперь у «Астаны» стало 41 очко, и она на два опережает костанайский «Тобол», который играет завтра, а «Шахтер» с 19 баллами идет на 11 позиции.

«Астана» — «Шахтер» 4:3 (2:1)
Эбонг 6 (1:0), Чуперка 26 (2:0), Свиридов 41 (2:1), Аймбетов 55 (3:1), Наджарян 63 (3:2), Барсегян 77 (4:2), Кыбырай 78 (4:3).