1 февраля 2020 (03:51)

«Астана» пропустила на третьей минуте и проиграла «Копенгагену» на старте «Атлантик Кап»

В стартовом матче международного турнира «Атлантик Кап» в Португалии «Астана» сыграла с датским «Копенгагеном», пишет Sports.kz.

Стартовый состав команды Михала Билека выглядел следующим образом: Эрич, Быстров, Постников, Логвиненко, Шомко, Перцух, Сигурьонссон, Томасов, Барсегян, Ротариу.

На поле с первых минут нашлось место Марину Томасову и Тиграну Барсегяну, армянин действовал на позиции левого вингера. Уже на третьей минуте неразбериха в штрафной Ненада Эрича привела к голу Майкла Сантоса, после чего датчане имели преимущество почти по всем показателям, а казахстанцы пытались поразить ворота издали. После перерыва «Астана» прибавила, стала чаще создавать моменты, а Эрич спасал раз за разом, в итоге все завершилось минимально в пользу датчан — 1:0.

Отметим, что по итогам 20 игр датской Суперлиги сезона 2019/2020 годов «Копенгаген» идет на втором месте турнирной таблицы, уступая лидеру «Мидтьюлланну» четыре балла.

3 февраля «Астане» будет противостоять датский «Брондбю».