15 февраля 2018 (23:56)

«Астана» проиграла второй домашний матч Лиги Европы подряд

«Астана» провела первый матч 1/16 финала Лиги Европы против португальского «Спортинга», сообщает Sports.kz.

Начало матча вселяло оптимизм — уже на 7-й минуте казахстанскую команду вывел вперед Марин Томасов, однако во втором тайме за короткий отрезок Ненаду Эричу пришлось капитулировать трижды: на 48-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти, на 50-й забил Желсон Мартинш, а спустя еще шесть минут гол на свой счет записал Сейду Думбия. Ситуация усугубилась на 62-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Юрий Логвиненко. Итоговый счет матча — 1:3.

Отметим, что «Астана» потерпела поражение во втором домашнем матче Лиги Европы кряду — 23 ноября подопечные Станимира Стоилова в родных стенах проиграли испанскому «Вильярреалу» в группе. До матча с испанцами домашняя беспроигрышная серия «Астаны» в еврокубках составляла семнадцать матчей.