7 ноября 2019 (23:43)

«Астана» проиграла четыре матча и лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги Европы

«Астана» дома уступила голландскому «АЗ Алкмар» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Игра в Нур-Султане завершилась крупной победой «АЗ» со счетом 5:0. В составе голландской команды отличились Майрон Боаду (29-я и 77-я минуты), Фредрик Мидтшё (52-я), Уссама Идрисси (57-я) и Пантелис Хацидиакос (75-я).

Таким образом, «Астана» проиграла четыре матча подряд в группе Лиги Европы и уже потеряла шансы на выход в плей-офф. Ранее казахстанская команда проиграла английскому «Манчестер Юнайтед» (0:1), сербскому «Партизану» (1:2) и все тому же «АЗ» (0:6). Подопечные Романа Григорчука проведут в этом евросезоне еще две игры, однако турнирного значения они уже иметь не будут: 28 ноября «Астана» примет «МЮ», а 12 декабря на выезде встретится с «Партизаном».