SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2019 (12:16)

«Астана» примет участие в компании по поддержке «особенных» детей

«Астана» примет участие в компании по поддержке «особенных» детей

Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) запустили информационную кампанию по поддержке детей с особыми потребностями #ItsAllAboutAbility. Вопросы защиты прав детей и развития инклюзивного общества актуальны во всем мире. Привлечь внимание к данному вопросу, а также к поддержке детей с инвалидностью, развитию инфраструктуры и безбарьерной среды стремятся различными путями.

Целью инициативы #ItsAllAboutAbility является привлечение внимания общества к вопросам защиты прав детей, особенно наиболее уязвимых, созданию благоприятной среды, и возможностей для занятий спортом всех детей как важного условия для их развития и социализации.

Первым шагом на пути к реализации кампании станет совместная акция с футбольным клубом «Астана», в рамках которой дети с особыми потребностями будут сопровождать футболистов на поле во время матча «Астана» — «Иртыш» 10 ноября 2019 года. В матче примут участие 12 «особенных» детей. Все они занимаются адаптивной физической культурой в инклюзивных секциях.

По словам официального представителя Фонда «Samruk-Kazyna Trust» Мираса Иргебаева, кроме футбольной акции, на улицах и в торговых центрах г.Нур-Султан планируется размещение визуальных материалов с призывом создавать условия для полноценного развития «особенных» детей.

Как отметили организаторы, присоединиться к кампании #ItsAllAboutAbility может любая организация или просто активный гражданин. Для этого необходимо организовать мероприятия для детей с инвалидностью или же с их участием и осветить его в социальных сетях и СМИ под единым хэштегом #ItsAllAboutAbility.

Эстафету участия в кампании #ItsAllAboutAbility была передана организаторами футбольному клубу «Иртыш». 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх