SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2017 (12:50)

«Астана» подарила казахстанскому футболу 3,5 миллиона евро

«Астана» подарила казахстанскому футболу 3,5 миллиона евро
Заместитель Исполнительного директора ФК «Шахтер» Нургазы Жарылгапов от имени карагандинского клуба направил письмо генеральному менеджеру ФК «Астана» Саяну Хамитжанову, в котором выразил слова признательности и благодарности за материальную помощь, полученную клубом от Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Признательны „Астане“ за материальную помощь для приобретения детской формы и инвентаря. Ваша помощь — неоценимый вклад в развитие детско-юношеского футбола. Благодаря выступлениям „Астаны“ в еврокубках „Шахтер“ получит серьезные средства для материально-технического оснащения футбольного центра!» — подчеркнул один из руководителей карагандинского «Шахтера».

Дело в том, что благодаря выходу ФК «Астана», входящему в состав президентского клуба «Астана», в групповую стадию Лиги чемпионов 2015/16 гг. УЕФА, спустя сезон, выделяет национальной ассоциации сумму в размере три с половиной миллиона евро. В данном случае эту сумму получила Федерация футбола Казахстана (ФФК), которая и распределила ее между клубами Премьер-лиги Казахстана. Любопытно, что сама «Астана» не участвует в распределении средств и не получит от данного транша УЕФА никаких средств. Выделенные УЕФА средства имеют целевое назначение — финансирование программ развития детско-юношеского футбола. 
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх