SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2012 (11:27)

«Астана» подала официальную жалобу в Федерацию футбола Казахстана

«Астана» подала официальную жалобу в Федерацию футбола Казахстана (ФФК) по поводу инцидента c избиением фанатами «Ордабасы» пресс-атташе столичного клуба Дмитрия Нестеренко.

«Астана» написала письмо, в деталях рассказав о произошедшем. При этом мы не требовали никаких санкций к «Ордабасы», мы просто просим ФФК дать свою оценку и принять меры, чтобы подобное в будущем не повторилось», — сообщил пострадавший пресс-атташе Дмитрий Нестеренко.

Представители федерации футбола, в свою очередь, пообещали разобраться в инциденте и дать свою оценку. Напомним, 18 марта в Шымкенте должен был состояться матч второго тура премьер-лиги между «Ордабасы» и «Астаной», но встречу решили перенести из-за неблагоприятных погодных условий. Болельщиков столичного клуба завели в автобус, но фанаты «Ордабасы» не позволяли ему выехать с парковки стадиона.

После этого Нестеренко, который был ответственным за этот выезд, попытался поговорить с болельщиками, но в ответ получил несколько ударов по голове. Кроме того, у пресс-атташе украли клубный фотоаппарат. Между тем, в «Ордабасы» пообещали найти зачинщиков драки.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх