«„Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ является фаворитом матча против „Елимая“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-2025

В ближайшие выходные в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи восьмого тура.
«Кызылжар» примет на своем поле «Улытау», «Туран» померяется силами с «Атырау», «Астана» сразится с «Тоболом», «Жетысу» сыграет с «Окжетпесом», к «Ордабасы» приедет в гости «Кайсар», а «Актобе» будет противостоять «Елимай». Матч «Кайрат» — «Женис» перенесен на более поздний срок.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о матчах восьмого тура КПЛ-2025.
— Руслан Маратович, впервые в сезоне «Кызылжар» проведет домашний матч в Петропавловске, где ему будет противостоять «Улытау». Ваш прогноз?
— Несомненно, возвращение петропавловской команды на домашний стадион положительно скажется на хозяевах поля. К тому же, после смены главного тренера игра «Кызылжара» потихоньку выровнялась и начала давать результат. «Улытау» идет на последнем месте и испытывает серьезные проблемы. Мой прогноз — победа «Кызылжара».
— Что думаете о противостоянии «Туран» и «Атырау»?
— Туркестанская команда уверенно закрепилась в середине турнирной таблицы и показывает довольно неплохой футбол. Чего не скажешь про «Атырау», который проиграл уже 8 подряд матчей в чемпионате. Команда всё не может стать на рельсы и думаю, что в этом матче победу одержат хозяева поля.
— «Астана» примет «Тобол». Кто, на Ваш взгляд, выйдет победителем из этого противостояния?
— «Астана» в прошлом туре допустила неожиданную осечку против «Кайсара» и наверняка хочет реабилитироваться перед своими болельщиками. Но «Тобол» набрал неплохой ход и является очень серьезным соперником. Тем не менее предположу, что победа достанется хозяевам поля с разыгравшимся Марином Томасовым в составе.
— Как завершится матч «Жетысу» — «Окжетпес»?
— «Окжетпес» приятно удивляет в этом сезоне, а вот у «Жетысу» не всё так гладко. Команда находится в нижней части турнирной таблицы и не одержала еще ни одной победы. Самату Смакову срочно нужно исправлять ситуацию. Предположу, что эта встреча завершится ничейным результатом.
— Способен ли «Кайсар» отобрать очки на выезде у «Ордабасы»?
— Я так не думаю. Да, «Кайсар» хорошо сыграл против «Астаны» и отобрал очки у одного из лидеров чемпионата, но «Ордабасы», думаю, окажется сильнее. После неудачного старта шымкентская команда нашла свою игру и сейчас идет на серии из трех побед подряд. Думаю, что эта серия продлится.
— «Актобе» сыграет против «Елимая». Как оцениваете шансы команд на победу?
— В прошлом сезоне матчи между этими командами носили очень принципиальный характер. Не думаю, что что-то изменится и в этом сезоне. Ожидаю очень напряженное и интересное противостояние. Для меня фаворитом матча выглядит «Актобе». По потерянным очкам команда отстает от лидирующего «Кайрата» всего на один балл и ей необходима победа над одним из прямых конкурентов.
— В туре особняком стоят два матча «Астана» — «Тобол» и «Актобе» — «Елимай». Какой из матчей для Вас является центральным?
— Для меня центральным является противостояние в Актобе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 21 февраля, 2026
- 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1 - 20:59Футбол
Стало известно, где пройдут матчи Казахстана против Словакии и Ирландии














