«Астана» победила «Шахтер» и вернула лидерство в Премьер-Лиге

В перенесенном матче 25-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Темиртау встретился с «Астаной», пишет Sports.kz.
Чемпион страны приехал на выезд в крайне ослабленном составе, в результате место на поле нашлось даже Берику Шаихову и Владиславу Прокопенко, капитаном был Абзал Бейсебеков. На протяжении практически всего поединка «Астана» владела небольшим преимуществом, а «горняки» старались действовать на контратаках. Ближе к завершению игры гости стали прибавлять, несколько моментов упустил Роман Муртазаев, хорошо себя проявлял Игорь Шацкий, опасно пробивали Сергей Малый и Жуниор Кабананга. На 70-й минуте карагандинцы уронили конголезца в своей штрафной, был назначен пенальти, который взялся бить пострадавший, Шацкий угадал с углом и удар отразил, но прямо на Кабанангу, тот второй шанс не упустил.
Теперь у «Астаны» 70 очков, и она на одно опережает алматинский «Кайрат», при этом имея две игры в запасе, у «Шахтер» остается на седьмом месте с 33 баллами.
«Шахтер» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол: Кабананга 70 (0:1)
Нереализованный пенальти: Кабананга 70 (вратарь).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 14:00Футбол
Лидер клуба КПЛ заинтересовал конкурента - 13:57Футбол
Министерство спорта Казахстана огласило решение по Дастану Сатпаеву - 12:56Футбол
Сделано заявление о переходе Коула Палмера в мадридский «Реал»1 - 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение - 10:25Футбол
«Реал» определился с главным кандидатом на замену Хаби Алонсо - 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды

















