25 апреля 2018 (16:52)

«Астана» победила «Кызыл-Жар СК» и оторвалась в турнирной таблице КПЛ

В перенесенном матче 19-го тура Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» принимал «Астану», пишет Sports.kz.

В первом тайме гости владели инициативой, но не давили соперника, создав несколько моментов, они не сумели их реализовать, тут особо отметился Алексей Щеткин, как обычно активен был Марин Томасов. После перерыва чемпион пошел в атаку уже активнее, снова Щеткин упустил ряд моментов. Все больше прессинговала столичная команда, в итоге заработав штрафной, который реализовал Патрик Твумаси. Время отыграться у хозяев было, но сделать им ничего не удалось, а вот Твумаси с передачи Томасова оформил дубль. 2:0 — победа «Астаны».

Теперь у «Астаны» стало 19 очков, и она на пять оторвалась от алматинского «Кайрата», «Кызыл-Жар СК» же остается с четырьмя баллами.

«Кызыл-Жар СК» — «Астана» 0:2 (0:0)
Твумаси 80 (0:1), Твумаси 90+3 (0:2).