2 декабря 2017 (19:52)

«Астана» перед «Славией» уверенно победила «Викторию Жижков»

В Праге, где футболисты «Астаны» проходят учебно-тренировочный матч, состоялся контрольный поединок.

Соперником четырехкратных чемпионов Казахстана стали футболисты одного из старейших клубов Чехии «Виктория Жижков».

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов решил дать шанс проявить себя всем футболистам, находящимся в расположении команды, в том числе и новичкам столичной команды Юрию Перцуху и Бахтиеру Зайнутдинову, которые вышли на поле с первых минут.

Астанчанам очень быстро удалось открыть счет, после передачи Патрика Твумаси свой дебютный гол за новый клуб забил Юрий Перцух. 21-летний полузащитник получил мяч перед штрафной соперника и точным ударом в угол заставил капитулировать голкипера соперников.

Второй тайм начался с пропущенного мяча, но равный счет на табло продержался недолго. Игорь Шитов зарабатывает пенальти, который четко реализовывает Марин Томасов.

Окончательный счет в матче установил Джордже Деспотович — 3:1.

Напомним, что «Астана» в Чехии готовится к матчу группового этапа Лиги Европы против пражской «Славии». В этом матче определится участник 1/16 финала Лиги Европы. Сама же игра пройдет в 00:00 часов по времени Астаны в ночь с 7 на 8 декабря.