«Астана» перед матчем с «ЧФР Клуж» получила неожиданную поддержку в Румынии

Бывший игрок национальной сборной Румынии Иосиф Ротариу, родной дядя футболиста «Астаны» Дорина Ротариу, рассказал в эфире Digisport Special, что считает «Астану» фаворитом противостояния с «ЧФР Клуж» в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА.
«Живу „Астаной“, моим племянником, который рос рядом со мной, пока не уехал в „Динамо“! Наконец, его купила „Астана“, и там его очень ценят. Надеюсь, он забьет, и его команда пройдет дальше!
Дорин чувствует себя очень хорошо, играет в каждом матче, быстро адаптировался от травы к синтетике. Играет за команду, которая часто выступает в Европе и может стать для него стартовой площадкой! Он может быстро вернуться на Запад, теперь это зависит от того, как сыграет в квалификационном турнире!», сказал бывший игрок национальной сборной Румынии для Digisport Special.
Дорин Ротариу подписал четырехлетний контракт с ФК «Астана» в феврале, он забил за команду 5 мячей в 15 поединках.
Иосиф Ротариу согласен с Даном Петреску — «Астана» имеет почти все шансы в двухматчевом противостоянии с «ЧФР Клуж». У чемпиона Казахстана превосходство по всем параметрам — от обшей стоимости состава до клубного бюджета.
«„Астана“, несомненно, является фаворитом — у нее имеется опытная команда со многими хорватскими, сербскими, казахстанскими игроками своих сборных, думаю, что Дорин — самый молодой там. У „Астаны“ также большой бюджет, финансовые условия на данный момент улучшаются, в нее много инвестируется, и в еврокубках соперникам играть у нее в гостях очень тяжело», сказал Иосиф Ротариу", пишет СМИ.
Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Астана» — «ЧФР Клуж»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 01:06Футбол
Нани эмоционально отреагировал на дебют на домашнем стадионе в Актобе. Видео - 00:58ФутболАнкудинов принес «Сеуте Б» выездную победу в чемпионате Испании
- 00:29Футбол
Таркович отметил важность победы «Актобе» и сообщил о травмах - 00:26Футбол
«ПСЖ» победил вдесятером со счетом 3:0 - 00:08Футбол
«Аль-Ахли» стал победителем азиатской Лиги Чемпионов - 00:03Футбол«Зенит» хочет подписать Кевина Андраде на позицию Нуралы Алипа
- 25 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Абикен сообщил о своем состоянии после удара по голове в матче с «Окжетпесом» - 23:56Футбол
«Челси» рискует получить бан от УЕФА из-за положения в АПЛ - 23:50ФутболНаставник «Ордабасы» прокомментировал победу над «Кызылжаром» и предстоящий матч с «Актобе»
- 23:32Футбол
Глава судейского корпуса Италии обвиняется в спортивном мошенничестве - 23:28Футбол
«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» и снова стал лидером АПЛ - 23:22Футбол
Андреас Кристенсен готов продлить контракт с «Барселоной» - 23:12Футбол
«Манчестер Сити» победил «Саутгемптон» и вышел в финал Кубка Англии - 22:59Футбол
Эдер Милитао пропустит ЧМ-2026 из-за операции - 22:49Футбол
Чемпион Португалии Шаиньо покинул «Актобе» спустя месяц работы1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














