8 декабря 2017 (08:26)

«„Астана“ оставила Данни без плей-офф». Российские СМИ выделяют «прорыв» столичной команды в Лиге Европы

Российский сайт Sport-express.ru в итогах дня Лиги Европы отметил победу «Астаны» над пражской «Славией» — 1:0.

«Астана» оставила Данни без плей-офф«, — пишет сайт.

«Данни был капитаном и одной из главных звезд „Зенита“, а Нецид — не последним футболистом в ЦСКА. Португалец начал сегодняшнюю игру в стартовом составе. Чех — еще в первом тайме сменил получившего травму Шкоду. Естественно, пражане считались фаворитами в противостоянии с „Астаной“, за которую играют трое бывших футболистов РФПЛ, защищавших цвета „Амкара“, „Мордовии“ и „Анжи“. Чехи вроде бы владели мячом и территорией, но, так как их устраивала ничья, неспешным темпом убаюкали сами себя. Не форсировавшие же событий астанинцы поймали свой шанс при „стандарте“, когда опытный голкипер „Славии“ Лаштувка ошибся на выходе, позволив Аничичу с полуметра переправить мяч в пустые ворота.

Второй тайм начался с потрясающего длинного паса Данни, который загубил запустивший мяч выше ворот Змргал. Португалец же ассистировал едва не попавшему в дальний угол Нециду. Хозяева, что называется, завелись. Атаки следовали одна за другой, но астанинцы не только держались — они старались огрызаться контратаками. Больше не забили, однако выстояли. Нецид на последней минуте рухнул в штрафной, получив карточку за симуляцию, а команда из Казахстана — историческую первую путевку в плей-офф, к завоеванию которой приложили руку знакомые российским болельщикам Шитов, Маевский и Твумаси», — говорится в материале.