«Астана» объявила о переходе известного легионера

32-летний черногорский защитник Жарко Томашевич вернулся в «Астану», сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
«„Астана“ рада сообщить о заключении контракта с защитником сборной Черногории — Жарко Томашевичем. Жарко отлично знаком болельщикам — он уже выступал в составе семикратных чемпионов: с 2019 по 2021 год Томашевич защищал цвета столичного клуба. За „Астану“ провел 46 игр, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу, а в составе сборной Черногории провел свыше 50 игр и забил 5 голов. С возвращением в семью, Жарко!» — пишет Instagram «Астаны».
Напомним, в прошлом году Жарко Томашевич выступал за «Тобол». В КПЛ-2022 он сыграл 22 матча, в которых забил один мяч и отдал две результативные передачи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Номер 36, тренировки с Палмером и турне в Австралию. Как прошёл первый месяц Сатпаева в «Челси»
Идеальная реализация и зеркальный реванш. Как «Кайрат» одержал важную победу над «Ордабасы» 4
«Кайрат» обыграл «Ордабасы», «Астана» вернулась в тройку, «Актобе» борется за медали. Что произошло в матчах 19-го тура КПЛ8
«Команда собралась и вытащила из себя максимум». Алмат Бекбаев разобрал матч «Кайрат» — «Ордабасы» и оценил борьбу за чемпионство в КПЛ
- 27 июля, 2026
- 16:44Футбол
Евтеев нашел объяснение крупной победе «Астаны» над «Алтаем» в КПЛ - 16:34Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана высказался о заслуженности победы «Кайрата» над «Ордабасы» - 16:13Футбол
«Я все время болел за „Спартак“». Самородов сделал заявление о своем будущем - 16:00Футбол
Эрбес оценил борьбу за «золото» КПЛ-2026 после победы «Кайрата» над «Ордабасы» - 15:50Футбол
Футболист «Ордабасы» Никола Антич прояснил свои слова про Дастана Сатпаева - 15:18Футбол
Павел Евтеев разобрал очередную потерю очков «Елимаем» в домашнем матче КПЛ1 - 15:08Футбол
Эксперт назвал причину разгромной победы «Астаны» над «Алтаем» в КПЛ - 14:52Футбол
Вячеслав Эрбес объяснил победу «Кайрата» над «Ордабасы» в матче КПЛ - 14:17Футбол
Луиш Мата разобрал победу над «Ордабасы» и выразил надежду по матчу с «Омонией» - 14:04Футбол
Эльхан Астанов оценил шансы «Ордабасы» на титул КПЛ после поражения «Кайрату»














