«„Астана“ не тот соперник, с которым у „Динамо“ должны быть проблемы». Хорватов «обязали» выиграть в Казахстане

Хорватское издание Sportnet.hr рассказало о предстоящем матче «Астаны» и загребского «Динамо» в пятом туре группового этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.
«После справедливого подрыва позиции в группе Лиги Конференций, „Динамо“ пришло к ситуации, когда им необходимо побеждать в двух последних турах, если они хотят остаться в турнире в начале следующего года.
После жеребьевки группу как-то недооценивали, доходило до утверждений, что „Динамо“ выиграет группу со 100%-ной результативностью, но никто из тех, кто в это верил, не учел нынешнюю ситуацию „Динамо“, которая совсем не хороша.
„Астана“ не тот соперник, с которым у „Динамо“ должны быть проблемы, они показали это в трех матчах в этом сезоне, но если мы чему-то и научились у „Динамо“ этого сезона, так это тому, что ни в чем нельзя быть уверенным. Нападающие не забивают, защита неуверенная, а мы привыкли к более качественной игре в полузащите. Причины всего этого очень хорошо известны и не стоит ожидать, что „Динамо“ в одночасье начнет с мастерской игры.
Это правда, что Бруно Петкович восстановился и вернулся, что имеет большое значение для этой команды, но Петковичу также потребуется некоторое время, чтобы набрать правильную форму.
Сегодня для „Динамо“ совершенно не важно, какая ситуация в команде, в клубе или вокруг него, им просто нужно найти способ взять три очка в этом матче. Что-то меньшее может оставить его без места в плей-офф Лиги Конференций.
В „Динамо“ тоже все это знают, все анонсы и разговоры в этом направлении, но разговоров за последние недели было достаточно, пора „синим“ начать говорить на поле и показать, как они умеют играть. футбол», — пишет СМИ.
«Не будем мудрить». Экс-наставник загребского «Динамо» дал совет команде в матче с «Астаной»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20262
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 04:00Футбол
«Арсенал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 02:02Футбол
«Интер» досрочно стал чемпионом Италии - 01:56Футбол
Дубль Винисиуса оставил «Реал» в чемпионской гонке перед эль-класико - 01:43ФутболСтала известна посещаемость восьмого тура КПЛ-2026
- 01:29Футбол
«Это тяжелый удар». Григорий Бабаян высказался после поражения «Астаны» от «Каспия»1 - 01:20Футбол
«Аль-Наср» с Роналду пропустил три гола и проиграл «Аль-Кадисии» - 01:14ФутболМаксим Самородов получил низкую оценку после ассиста в РПЛ
- 00:23Футбол
«Ничего не поделаешь». Нани рассказал, что его разочаровало в Казахстане - 00:16ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Астана» 1:0
- 00:14ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Елимай» 1:0
- 00:14ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Тобол» 1:0
- 00:10ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Алтай» 1:0
- 00:07Футбол
Штефан Таркович объяснил поражение «Актобе» от «Ордабасы» - 00:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Тобол» 1:0
- 00:00Футбол
«Ничья была бы более справедливым исходом». Нани прокомментировал поражение от «Ордабасы»











