8 июля 2016 (21:51)

«Астана» на выезде разгромила «Акжайык»

<strong>«Астана» на выезде разгромила «Акжайык»</strong>

В матче 20-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» проиграл дома «Астане» — 1:5, пишет Sports.kz.

Гости выпустили смешанный состав, перед матчем в Лиге Чемпионов, видимо готовясь к серьезному противостоянию с вильнюсским «Жальгирисом». Тем не менее, счет был открыл уже на второй минуте, Азат Нургалиев издали поразил ворота Нурболата Калменова. После углового и удара головой хозяев, Ненад Эрич мяч отбил, однако на добивании первым был Предраг Говедарица. Недолго радовались болельщики хозяев поля, уже в следующей атаке Жуниор Кабананга вбежал в штрафную, и отправил мяч в сетку. Итог первой половине выстрелом издали подвел Асхат Тагыберген. Перерыв не изменил положение дел, Серикжан Мужиков воспользовался ошибкой оборонцев уральцев, расстреляв пустые ворота. «Астана» имела еще массу возможностей увеличить разрыв, и после подачи с правого фланга Нургалиев ударом головой подвел итог.

Теперь «Астана» набрала 50 очков, уверенно возглавляя турнирную таблицу, на 12 баллов отстает павлодарский «Иртыш», а на 13 — алматинский «Кайрат».

«Акжайык» — «Астана» 1:5 (1:2)
Нургалиев 2 (0:1), Говедарица 20 (1:1), Кабананга 22 (1:2), Тагыберген 44 (1:3), Мужиков 64 (1:4), Нургалиев 90 (1:5).