Astana Motorsports закрепилась в лидерах Кубка мира
Экипаж Astana Motorsports завоевал «серебро» по итогам участия в «Итальянской бахе» — пятом этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Таким образом, Astana Motorsports подтвердила свое лидерство — сейчас команда занимает первое место в категории Т2 по результатам предыдущих пяти этапов Кубка мира, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.
Пятый этап Кубка мира по ралли-рейдам — «Баха Италии» проходил по территории одноименной страны с 25 по 28 июня. Общая протяженность гонки составила почти 640 километров. Несмотря на достаточно непродолжительный маршрут, соревнование требовало от спортсменов максимальной собранности ввиду разнообразия и непредсказуемости ландшафтов.
Непросто пришлось команде Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана». Гонщики Денис Березовский и Игнат Фальков, защищающие честь страны на автомобиле Nissan Patrol в категории Т2 — легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей, выехали на гонку на необкатанной машине. Напомним, что их «боевой» Nissan Patrol прошел серьезную реабилитацию и техническое усовершенствование после «Дакара». Поэтому казахстанским спортсменам, можно сказать, пришлось вдвойне нелегко — необходимо было и привыкать к новым настройкам автомобиля, и ехать на результат.
Это не помешало экипажу Astana Motorsports, генеральным спонсором которой является АО ФНБ «Самрук-Казына», занять второе место в категории Т2 по итогам всех дней соревнования.
— Эта гонка была для нас напряженной и очень сложной, — каждый день был разделен на два спецучастка, каждый из них очень сильно отличался, — говорит представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Денис Березовский. — Ситуация осложнялась тем, что мы тестировали новый автомобиль — это была первая гонка после «Дакара» на нем. Машина показала себя очень неплохо, но привыкать к нему пришлось, жертвуя временем. В целом, мы довольны гонкой и результатом. «Астана», вперед!
К слову, в категории Т2 на «Бахе Италии» было представлено 12 машин. А всего в соревновании было рекордное для него количество — более ста участников.
Теперь Astana Motorsports готовится принять участие в следующем этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA — «Баха «Испания Арагон», которая состоится в конце июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион по дрифту стал амбассадором 1xBet1
Трижды прозвучал гимн Казахстана в Испании за прошедшие выходные
Мотокросс, как стиль жизни. Профессиональный гонщик об открытии мотосезона в Казахстане1
Как выиграть крутой электромобиль, миллионы тенге и другие призы от Tennisi.kz 2
- 22 июля, 2025
- 17:29Авто-мотоНазвано место проведения чемпионата Казахстана по BMX-фристайлу
- 30 июня, 2025
- 23:45Авто-мото
В тени звёздной фамилии. Чем сейчас занимаются дети Михаэля Шумахера - 23 апреля, 2024
- 17:44Авто-мото
Коллекция часов Михаэля Шумахера будет продана с молотка за миллионы долларов. Фото - 10 апреля, 2024
- 17:50Авто-мотоСтала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане
- 1 февраля, 2024
- 21:58Авто-мото
Льюис Хэмилтон неожиданно ушел из «Мерседеса» в «Феррари» - 19 июля, 2023
- 21:06Авто-мото
Названа самая дорогая команда Формулы-1 1 - 26 июня, 2023
- 18:32Авто-мото
Самый богатый казахстанец купил команду «Формулы-1»2 - 26 апреля, 2023
- 20:12Авто-мото
Стала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане1 - 27 сентября, 2022
- 17:22Авто-мотоВ Казахстане впервые пройдет чемпионат мира по мотогонкам MotoGP
- 17 марта, 2022
- 22:58Авто-мотоОрганизаторы «Ралли Казахстана» отменили гонку в 2022 году
- 12 августа, 2021
- 22:56Авто-мотоКарагандинские гонщики стали первыми на чемпионате РК по картингу
- 19 июля, 2021
- 10:37Авто-мотоОпределились победители чемпионата Казахстана по маунтинбайку
- 15 июня, 2021
- 00:12Авто-мотоГонщица выиграла Ралли Казахстана после 249 километров с двойным переломом позвоночника
- 16 мая, 2021
- 17:35Авто-мотоНа ралли в Ленинградской области автомобиль чуть не протаранил толпу. Видео
- 19 марта, 2020
- 21:11Авто-мотоКрупного международного соревнования в Казахстане не будет. В России нашли решение
































