16 октября 2017 (17:50)

«Астана М» уверенно переиграла «Окжетпес М»

В рамках предпоследнего тура Второй лиги «Астана» дома принимала дубль кокшетауского «Окжетпеса».

С учетом того, что это был последний домашний матча в этом сезоне, у дубля была большая мотивация показать хороший футбол и отпраздновать победу.

С первых минут подопечные Василия Маруняк завладели инициативой и стали планомерно расшатывать оборону соперника. Что вылилось в первый забитый гол в середине первого тайма. Штрафной удар в исполнении Султана Сагнаева, который пробил низом под выпрыгнувшей стенки, и мяч залетает в угол ворот.

Во втором тайме астанчанам удалось нарастить преимущество. Саян Муканов отдал передачу между двух в штрафную, куда ворвался Владислав Прокопенко, который расправился с вратарем соперника 2:0.

Завершат сезон «Астана» матчем против «Атырау».