«Астана М» обыграла «Жайык» в матче Первой лиги

В матче 14-го тура Первой лиги Казахстана столичная «Астана М» на своём поле встретилась с уральским «Жайыком», сообщает Sports.kz.
В первом тайме команды обменивались опасными атаками, однако открыть счёт не удалось ни одной из сторон. После перерыва на поле также шла равная борьба.
Единственный гол был забит на 73-й минуте. Тимур Токенов ворвался в штрафную площадь и мощным ударом левой ногой низом отправил мяч в ворота соперника.
После пропущенного мяча уральская команда попыталась отыграться, но хозяева сохранили преимущество до финального свистка — 1:0.
Благодаря победе «Астана М» набрала 23 очка и поднялась на четвёртое место в турнирной таблице. «Жайык» с 19 баллами занимает шестую строчку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«„Кайрат“ способен повторить прошлогодний успех, „Елимай“ сам виноват, вылет „Астаны“ удивил». Евгений Аверченко разобрал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
- 17 июля, 2026
- 21:30Футбол
Зинедин Зидан согласовал контракт со сборной Франции - 21:29Футбол
«Реал» планирует продать Винисиуса ради трансфера Олисе - 21:22Футбол
Владислав Третьяк сделал заявление о хоккейном матче с США - 21:17Футбол
Георгий Черданцев оценил перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 21:06Футбол
Во Франции призвали отменить матч за третье место ЧМ-2026 по футболу - 20:56Футбол
УЕФА назначил судей на матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 20:36Футбол
Кукурелья сделал заявление о завершении карьеры перед финалом ЧМ-2026 - 20:29Футбол
«Каспий» официально представил Данилу Нечаева1 - 20:28Футбол
Беллингем обратился к болельщикам после поражения Англии на ЧМ-2026













