10 марта 2019 (20:51)

«Астана» легко разгромила «Актобе» на старте КПЛ-2019

В первом туре Премьер-Лиги «Астана» принимала на своем поле «Актобе», пишет Sports.kz.

Встреча началась довольно неожиданно, уже на третьей минуте счет открыл Абат Аймбетов, но долго печалиться болельщикам хозяев не пришлось, Марин Томасов со штрафного его сравнял, а Юрий Логвиненко вывел свою команду вперед, в концовке тайма Томасов оформил дубль. Во второй половине хозяева сбавили и не стали добивать актобинцев, хотя и забили еще один гол усилиями Юрия Перцуха — 4:1.

Таким образом, чемпион страны стартует с уверенной победы над не самым сильным соперником.

«Астана» — «Актобе» 4:1 (2:1)
Аймбетов 3 (0:1), Томасов 19 (1:1), Логвиненко 33 (2:1), Томасов 38 (3:1), Перцух 90+4 (4:1).