«Астана» заканчивает сборы ничьей с «Шинником»

Сегодня в Турции, где футболисты «Астана» проводят учебно-тренировочные сборы, прошел контрольный поединок, который стал венцом третьего сбора. Соперником астанчан выступил ярославский «Шинник».
Активней матч начали представители казахстанской премьер-лиги, Филип Ивановски убежал один на один с вратарем, обыграл его, но с острого угла не попал в ворота. Счет же был открыт в середине первого тайма. Судья в поле усмотрел в штрафной площади «Астаны» нарушения правил со стороны защитника и указал на одиннадцатиметровую отметку, забегая вперед, стоит отметить, что это был первый из трех назначенных в этой игре пенальти. Приговор к исполнению привел полузащитник сборной Беларуси Владимир Корытько, Ненад Эрич угадал направления удара, но не сумел дотянуться до мяча.
После пропущенного мяча футболисты «Астаны» бросились отыгрываться и имели ряд хороших моментов для этого. После углового у ворот «Шинника» Виктора Дмитренко роняют в штрафной, и судья показывает «пенальти». К мячу подошел капитан команды Кайрат Нурдаулетов, но удар полузащитника отразил голкипер. Но, на перерыв команды ушли при равном счете. Штрафной удар на правом фланге атаки столичного клуба, следует подача в штрафную, где выше всех выпрыгивает Зелао и ударом головы отправляет мяч точно в дальний угол ворот россиян — 1:1.
Во втором тайме «Астана» еще более уверенно начала вести атаки на ворота «Шинника». Хороший шанс забить имел Фокси Кетевоама, которого отличной передачей на голевую позицию вывел Кайрат Нурдаулетов, но с его ударом голкипер ярославцев справился. А затем последовал, как уже писалось выше, третий пенальти. Был он назначен в ворота «Астаны», и вновь Ненад Эрич прыгает в угол, куда отправил мяч Владимир Корытько, но футбольный снаряд все равно влетает в ворота.
Астанчан поражение не устраивало, и они обрушили шквал атак на ворота «Шинника». Мог отличиться Танат Нусербаев, который замыкал головой передачу с левого фланга, но мяч прошел чуть не точно. счет астанчане сравняли в конце игры. Исламбек Куат получил мяч в штрафной, обыграл защитника и выкатил мяч на линию штрафной точно под удар Кайрата Нурдаулетова, и капитан «Астаны» точно пробил в дальний угол ворот «Шинника» — 2:2.
«Астана» матч провела в следующем составе: Эрич, Горячий (Киров), Зелао, Дмитренко (Шахметов), Бейсебеков, Коробкин (Кояшевич), Нурдаулетов, Цыгырлаш (Нусербаев), Конысбаев (Куат), Кетевоама (Пасичник), Ивановски (Остапенко).
Таким образом футболисты «Астаны» завершили на ничейной ноте третий учебно-тренировочный сбор. Завтра футболисты отправляются домой, а затем соберутся уже в Астане, где продолжат подготовку к Суперкубку Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку































