26 декабря 2020 (17:08)

«Астана» дома уступила «Зениту» в матче ВТБ

В очередном матче Единой лиги ВТБ казахстанская «Астана» дома приняла «Зенит» из Санкт-Петербурга, пишет Sports.kz.

В первой четверти гости оказались сильнее, затем во втором отрезке столичный клуб взял верх. В третьей четверти «Зенит» снова ушел в отрыв. В заключительной десятиминутке хозяева площадки смогли одержать победу, однако все равно не сумели добиться положительного для себя исхода встречи. Итог — 77:70 в пользу питерцев.

Наибольшую результативность в составе «Астаны» показали: Мартиньш Мейерс — 17 очков, Дэвин Марбл — 14, Джеремайя Хилл — 10, Николай Бажин — 9, Майкл Томпсон — 8.

4 января баскетболисты «Астаны» на домашней площадке сыграют с польским клубом «Зелена Гура».