«„Астана“ должна проходить эти клубы». Эксперт не видит проблем в двух первых раундах квалификации Лиги Чемпионов

Оппонентом «Астаны» в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА-2018/2019 стала «Сутьеска» из Черногории, а в случае выхода казахстанской команды в следующий раунд, там ее уже будет ожидать датский «Мидтьюлланд».
Своим мнением по поводу соперников действующего чемпиона Казахстана в квалификации самого престижного клубного турнира Старого Света, со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Али Суюмагамбетов.
— В принципе, честно говоря, мы особо не знаем уровня этих команд, но то, что они участвуют в Лиге Чемпионов, пусть даже в отборе, говорит о многом. В этом турнире просто так никто не играет, поэтому мы не имеем права относиться к ним несерьезно. Конечно, «Астана» должна проходить эти клубы, но футбол есть футбол — мяч круглый, а поле ровное. К каждому сопернику нужно относиться очень серьезно, — считает известный в прошлом защитник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций2
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
- 19 февраля, 2026
- 00:38Футбол
Чудовищным разгромом с покером обернулся матч «Карабаха» в плей-офф Лиги Чемпионов - 18 февраля, 2026
- 23:27Футбол
Роналду принял неожиданное решение по сборной Португалии перед ЧМ-2026 - 22:55Футбол
«Кайрат» заявил о новой цели перед стартом сезона2 - 22:55Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду - 22:42Футбол
«Кайрат» объявил информацию по зарубежному УТС1 - 22:27Футбол
Участник ЧМ-2026 официально выбрал клуб вместо «Актобе» - 22:09Футбол
Скандального футболиста хотят дисквалифицировать на долгий срок - 22:09Футбол
Главный тренер клуба КПЛ объяснил седьмое поражение команды4 - 22:00Футбол
В Европе назвали главные козыри сборной Казахстана - 21:46ФутболУроженец Казахстана стал игроком европейского клуба













