SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2018 (01:24)

«Астана» — «Динамо» Киев. Это есть предпоследний и решительный бой

«Астана» — «Динамо» Киев. Это есть предпоследний и решительный бой

Последний свой домашний поединок в рамках группового турнира Лиги Европы-2018/2019 ставшая не так давно в пятый раз подряд чемпионом Казахстана «Астана» проведет против киевского «Динамо». И это противостояние будет очень важным для обоих соперников: или хозяева поля, или гости, а возможно, — и те, и другие, смогут по итогам данного матча завоевать право поучаствовать в следующем раунде соревнования. 

Казахстанскому чемпиону, надо сказать, совершенно невыгодно откладывать решение своей турнирной судьбы на последний тур — противостоять «Ренну» на его поле будет очень непросто... Пока имеется в наличии такая возможность, нужно добиваться необходимого для продолжения борьбы результата здесь, на «Астана Арене», и сейчас. Однако есть одно «но»: в связи с завершением казахстанского футбольного сезона, в последнее время дружина из столицы нашей страны остается без игровой практики... Перед динамовцами подобной проблемы не стоит, — те играют стабильно, хотя и не слишком выразительно в последнее время. У киевлян имеются свои заботы и заморочки, и им, конечно, тоже очень хотелось бы решить собственные актуальные проблемы в еврокубковой группе в ближайшем сражении. Так что данный поединок под внешне привлекательной для любителей футбола Казахстана оберткой имеет несколько достаточно неоднозначных слоев, любой из которых нужно исследовать строго индивидуально.

Первое рандеву этих соперников в Киеве завершилось ничьей, — и оба оппонента, каждый по своим причинам, мог считать себя как вполне довольным таким исходом, так и порядком им расстроенным. Но, как бы то ни было, очное знакомство состоялось, и теперь соперники примерно представляют себе, чего можно ожидать друг от друга. Однако рассчитывать на то, что поединок в Астане окажется порядком похожим на киевский матч, вряд ли приходится, — и турнирная ситуация, и психологическое вместе с функциональным состояние подопечных Григория Бабаяна и Александра Хацкевича сейчас совсем другие по сравнению с теми, что были перед стартовым свистком в столице Украины. А значит, это будет совершенно уже иная битва. Финал которой предсказать заранее далеко не просто.

«Астана» и «Динамо» (Киев) — строго говоря, на современных этапах своих клубных историй это достойные друг друга визави. Обе дружины довольно грамотно распределили собственные силы по турнирной дистанции группового соревнования и ко второму очному свиданию подходят, представляется, во всеоружии. Что должно стать для очевидцев грядущего противостояния залогом увлекательного зрелища.

Да, «Динамо» очень сильно — и даже сразу после неудачи с «Александрией». Украинский футбольный гранд десятилетиями выстраивал свою славную клубную историю и укреплял собственный статус. В отличие от киевлян, «Астана» пока еще пишет только начальные главы футбольной летописи одноименного со столицей нашего государства клуба — причем сразу поражая ее внимательных читателей своими громкими успехами на всех фронтах. Чемпион Казахстана — уже достаточно опытный и вполне крепкий еврокубковый боец, готовый заставить считаться с собой практически любых оппонентов. В том числе и динамовцев из столицы Украины.

Киевляне могут, конечно, сейчас храбриться изо всех сил, однако за исход матча на «Астана Арене» они переживают никак не меньше хозяев. И это вполне естественно. Переоценить значимость ожидающего всех нас ристалища достаточно сложно. Здесь полагаться на подарки судьбы смысла немного — если сам не сделаешь для успеха все от тебя зависящее, то благоприятной ситуацией непременно воспользуется соперник. А цена неудачи в таком противостоянии может оказаться слишком высокой...
Однако «Астана» уже привыкла сражаться в подобном режиме — и это довольно неплохо у нашего чемпиона обычно получается. Остается выйти на предпоследний матч в группе как на последний — и совершить то, что в данный момент необходимо.

Ждем. Надеемся. Верим. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх