SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2019 (21:54)

«Астана» дала по зубам грязному «Кайрату» и вернула облажавшемуся «Тоболу» надежду, которой больше нет у «Актобе». Итоги 30-го тура КПЛ-2019

«Астана» дала по зубам грязному «Кайрату» и вернула облажавшемуся «Тоболу» надежду, которой больше нет у «Актобе». Итоги 30-го тура КПЛ-2019

«Астана» победила алматинский «Кайрат», костанайский «Тобол» проиграл шымкентскому «Ордабасы», «Актобе» покинул число сильнейших — в матчах 30-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
30-й тур

19 октября

«Атырау» — «Жетысу» 0:3 (0:3)
Голы:
Тошев 11 (0:1), Степанюк 38 (0:2), Адамович 40 (0:3)

Если судить по первому тайму поединка с талдыкурганским «Жетысу», то «Атырау» делать в числе сильнейших просто нечего. Уж больно слабо и безвольно провели «нефтяники» 45 минут, пропустив три гола от соперника, который особо не на что и не претендует уже, да еще и дома. Во многом тут виновата селекция «Атырау», когда в клуб набирали футболистов, видимо думали явно не об их уровне. «Жетысу» же просто не был среди тех, кто должен получить медали или попасть в еврокубки, по игре клуб не уступает костанайскому «Тоболу» и щымкентскому «Ордабасы», и тем более кызылординскому «Кайсару».

«Иртыш» — «Кайсар» 2:1 (1:0)
Голы:
Манзорро с пенальти 37 (1:0), Есимов 51 (2:0), Ламанж 56 (2:1)
Удаление: Марочкин 36, Садовничий 80

В Павлодар приехал новый обладатель Кубка Казахстана «Кайсар», который еще в середине сезона забил на игры чемпионата страны, собственно доказав это в очередной раз. «Иртышу» же сейчас нужно доказать свою состоятельность, чтобы то бестолковое руководство, которое в клубе сейчас, осталось и дальше работать. По этим причинам победа хозяев поля не стала чем-то неожиданным, страшно только, если такой вот, откровенно скажем отстой, будет представлять страну в еврокубках.

20 октября

«Тобол» — «Ордабасы» 1:2 (1:1)
Голы:
Нургалиев 31 (1:0), Жоао Пауло 37 (1:1), Бадибанга 51 (1:2)

Если посмотреть на итог, то он довольно сенсационный, но если по факту, «Тобол» по классу футболистов явно уступает «Ордабасы» и надо признать то, что если бы не судейские ошибки и другие факторы, то костанайцев вобще не должно быть среди лидеров, а «Ордабасы» мог бы бороться и за чемпионство с таким составом, не потянул свою ношу Кахабер Цхададзе, да еще и опять же были откровенно странные игры. Теперь команда Нурбола Жумаскалиева потеряла солидно в борьбе за «золото», однако шансы у нее еще есть.

«Тараз» — «Шахтер» 0:0


По большему счету «Шахтеру» в гостевом противостоянии с «Таразом» ничего нужно не было, что-то доказывать только, а оно им надо? Хозяева поля же продолжают борьбу за выживание. В итоге в первом тайме коллективы показали крайне скучный футбол, а во втором карагандинцы прибавили и сумели что-то создать у ворот Самата Отарбаева, который справился, да и особым усердием «горняки» не отметились, в итоге неумение забивать свои моменты гостями стоило «Актобе» вылета из КПЛ уже сегодня.

«Актобе» — «Окжетпес» 1:2 (1:1)
Голы:
Алмейда 34 (0:1), Пиззелли 38 (1:1), Дмитриев 48 (1:2)

При равном счете в перерыве домашнего матча с кокшетауским «Окжетпесом» пятикратный чемпион Казахстана «Актобе» узнал известие о том, что вылетел из числа сильнейших, в результате проиграл поединок, который для них уже ничего не решал. Теперь «Актобе» может спасти только административный ресурс, могут ли они на него рассчитывать? А нужно ли? Ведь год в Первой лиге поможет выровнять положение, главное не застрять там надолго, и чтобы никто не воспользовался ситуацией и значительно снизить бюджет.

«Астана» — «Кайрат» 3:1 (1:0)
Голы:
Томасов 9 (1:0), Хижниченко 61 (2:0), Дугалич 68 (2:1), Янга 90+5 (3:1)

Чемпионский матч получился действительно очень крутым, темпы были весьма высокие и на поле была не только игра, но и драка. Если в первом тайме лучше действовали гости, но пропустили после дальнего удара Марина Томасова, то во втором случилась потасовка из-за травмы Томасова, где не лучшим образом показали себя футболисты гостей, а после этого астанчане уже включились и забили второй мяч усилиями Сергея Хижниченко. Вернул интригу Раде Дугалич, отличившись после углового, но на большее гостей не хватило. В итоге победа чемпиона, который снова близок завоевать шестой трофей подряд.

Матчи следующего тура пройдут 25, 26 и 27 октября. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх