22 января 2018 (16:49)

«Астана» без проблем разобралась с московским «Спартаком»

«Астана» первый товарищеский матч в новом году провела в Дубай против действующего чемпиона России московского «Спартака», пишет Sports.kz.

Обе команды выставили на поле смешанные составы, в итоге все началось с атак россиян, однако ничего опасного им создать не удалось. Казахстанский клуб потихоньку отодвигал игру от ворот, создавая моменты, один из которых реализовал новичок Марко Станоевич, после заброса в штрафную Артема Реброва, Абзал Бейсебеков сделал скидку на серба, которые пробил в касание в дальнюю девятку. Чуть позже Жуниор Кабананга продавил Луиса Адриано и ворвался в штрафную, где прострелил в центр, оттуда цель поразил Марин Томасов. Сам конголезец успел упустить несколько моментов, не шел у него мяч в ворота.

После перерыва, казалось, что московский клуб задавит астанинский, однако этого не произошло, команда Станимира Стоилова действовала в атаке слаженно, в оборону надолго не садилась. Обе команды доставляли друг другу неприятности, частенько доходя до штрафной. Второй тайм москвичи отыграли лучше, чем первый, удалось создать несколько опасных моментов, однако реализовать их не получилось. Вышедший на замену Джордже Деспотович вколотил третий мяч в ворота россиян, а затем в ворота Станислава Павлова был назначен пенальти, реализованный Квинси Промесом. Команды продолжили обмениваться атаками, а забить удалось Педро Роша. 3:2 — победа «Астаны».

Таким образом, «Астана» начала год уверенной победой над московским «Спартаком».

«Астана» — «Спартак» (Москва, Россия) 3:2 (2:0)
Станоевич 19 (1:0), Томасов 21 (2:0), Деспотович 74 (3:0), Промес с пенальти 79 (3:1), Роша 89 (3:2)
«Астана»:
1-й тайм:
Эрич(к), Бейсебеков, Постников, Зайнутдинов, Аничич, Маевский, Станоевич, Мужиков, Муртазаев, Твумаси, Кабананга
2-й тайм: Павлов, Шомко, Малый, Логвиненко, Шитов, Томасов, Граховац, Кляйнхайслер, Деспотович, Перцух, Щеткин
«Спартак»:
1-й тайм: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Промес, Попов, Мельгарехо, Луис Адриано
На замену выходили: Петкович, Зобнин, Пашалич, Самедов, Зе Луиш, Рассказов, Роша, Бакаев