«Астана» — «Атлетико». Кто победит в матче Лиги Чемпионов 3 ноября?

В первой игре четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов «Астана» сыграет дома с «Атлетико».
Первая встреча этих команд завершилась легкой победой испанцев 4:0, что неудивительно — помимо того, что подопечные Диего Симеоне на голову сильнее противника по составу, казахстанский клуб существенно упростил им задачу, прибыв в Мадрид без половины игроков основного состава.
За три стартовых тура «Астана» набрала только одно очко, проиграв обе выездные игры с общим счетом 0:6, но избежав поражения в единственной домашней встрече — против «Галатасарая». Та игра завершилась со счетом 2:2, а запомнится она тем, что тремя автоголами. Кстати, с учетом отборочных раундов Астана до сих пор не проиграла ни одного домашнего матча в Лиге Чемпионов, одержав три победы и один раз сыграв вничью. Причем забивала она в этих четырех матчах в среднем по 2,25 гола за игру. Тем не менее, снова не проиграть будет сложно, учитывая силу соперника. К слову, шансы «Атлетико» победить оцениваются сейчас примерно в 80%. Хотя статистика последних матчей в Лиге чемпионов для этого клуба не впечатляет: всего три победы за восемь предыдущих матчей, только восемь забитых голов, половина из которых в ворота «Астаны», и четыре матча без голов вовсе.
В текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Атлетико» набрал шесть очков, обыграв кроме Астаны еще и «Галатасарай», но проиграв дома «Бенфики». Терять очки в Казахстане нельзя, но мало кто верит в подобный сценарий. Так что «Атлетико» должен вернуться с этого выезда с тремя набранными очками, что еще сильнее приблизит его к выходу в плей-офф.
Наш прогноз на матч «Астана» — «Атлетико» (Лига Чемпионов, групповая стадия, 4 тур, 3 ноября): победа «Атлетико» 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 21:22Футбол
Флик отреагировал на мечту Батракова играть за «Барселону» - 21:02Футбол
Лионель Месси принял решение по «Золотому мячу»-2026 - 20:51Футбол
«Какие игроки рядом с ним!». За рубежом радуются за Дастана Сатпаева - 20:50Футбол«В чемпионате Казахстана словно рыба в воде, но эта вода ему мелка». Форварду «Тобола» посоветовали покинуть КПЛ
- 20:48Футбол
Гол на 89-й минуте решил исход матча «Пахтакора» в Лиге Чемпионов
















