SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2017 (00:31)

«Астана Арена» уступила стадиону Будапешта принять финал Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин

«Астана Арена» уступила стадиону Будапешта принять финал Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин

Финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2019 года пройдет в Будапеште на стадионе «Ференцварош», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

В течение девяти лет финал женского еврокубка проводился в том же городе, что и финал мужской Лиги чемпионов УЕФА. Обычно это происходило двумя днями ранее, однако ныне решающий матч женской Лиги чемпионов получит отдельное место проведения.

«Ференцварош» был построен и открыт в 2014 году на месте бывшего стадиона «Альберт Флориан». Арена станет первой в Венгрии, где пройдет финал крупного международного турнира по футболу среди женщин.

На «Ференцвароше» регулярно проводятся финалы Кубка Венгрии и матчи национальной сборной. Ранее в Венгрии проходили матчи чемпионата Европы-2005 среди девушек до 19 лет. Будапешт принимал финальную стадию футзального ЕВРО-2010, матчи ЧЕ-1985 среди юношей до 16 лет и ЧЕ-1990 среди юношей до 18 лет.

Решение о проведении финала Лиги чемпионов на «Ференцвароше» было принято на заседании Исполнительного комитета УЕФА в среду.

Отметим, что стадион «Астана-Арена» являлся единственным конкурентом венгерского стадион в праве принять финал Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин в 2019 году. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх