«Астана Арена»? Правительство объявило официальное решение по матчу «Кайрат» — «Реал»

Министерство туризма и спорта РК опубликовало результаты проверки соответствия стадиона Центральный в Алматы стандартам УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Центральный стадион Алматы отвечает требованиям УЕФА: футбольное поле, система освещения, раздевалки, зоны для команд и арбитров полностью прошли аттестацию и позволяют проводить матчи международного уровня.
Отдельные недостатки, такие как ранее встречавшиеся поломанные сиденья или устаревшие туалеты, связаны как с возрастом арены, так и с недобросовестным отношением части посетителей. После каждого матча проводится ревизия и замена кресел, так как значительная их часть регулярно выходит из строя.
На сегодняшний день эти вопросы находятся под особым контролем — уже проведены работы по замене и восстановлению кресел, благоустройству территории.
Если ранее в санитарно-гигиенических узлах выполнялся лишь косметический ремонт, то сейчас начаты работы по их капитальному ремонту.
К предстоящему матчу „Кайрат“ — „Реал Мадрид“ Центральный стадион будет полностью подготовлен: завершены необходимые мероприятия по благоустройству, усилены меры по клинингу и безопасности, обеспечено соответствие всем международным нормам для проведения матчей самого высокого уровня», — сообщается в телеграм-канале.
Матч между «Кайратом» и «Реалом» в рамках общего этапа Лиги Чемпионов состоится 30 сентября 2025 года.
Отметим, ранее сообщалось, что в случае отрицательного результата проверки алматинского стадиона, игру между командами может принять только «Астана Арена».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 07:00Футбол
«Левски» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 03:11Футбол
Российские эксперты предсказали будущее Сатпаева в «Челси» - 02:11Футбол
В Англии раскрыли главную проблему Дастана Сатпаева в «Челси» - 02:05Футбол
Хаби Алонсо испытывает симпатию к конкуренту Дастана Сатпаева - 01:41Футбол
«Ливерпуль» ведет переговоры по трансферу игрока сборной Украины - 00:27Футбол
В Англии оценили игру Дастана Сатпаева против «Тоттенхэма»1 - 00:06Футбол
Клуб из Португалии принял решение по казахстанскому футболисту - 3 августа, 2026
- 23:51ФутболУкраинское СМИ назвало фаворита матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 23:14Футбол
«Левски» продал все билеты на матч с «Кайратом» - 22:42ФутболЗащитник «Левски» Алдаир назвал цель на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 22:38Футбол
Роналду принял решение по приглашению Месси на свадьбу - 22:16Футбол«Кайрат» провел предыгровую тренировку матча с «Левски». Видео
- 22:03Футбол
Тренер из Болгарии признал преимущество Казахстана в футболе - 21:54Футбол
В Болгарии рассказали о преимуществах «Кайрата» перед матчем с «Левски» - 21:43Футбол
Уразбахтин сделал заявление перед матчем «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














