«Астана-2001» победой завершила международный турнир

В Йошкар-Оле с 1 по 6 ноября прошел международный турнир по футболу, посвященный Дню образования Республики Марий Эл среди юношеских команд 2001 года рождения.
В турнире приняли участие команды из Российской Федерации, Узбекистана и Казахстана. Нашу страну представляли воспитанники футбольного центра «Астана».
Астанчане попали в одну группу с «Волгой» (Нижний Новгород), «Зенитом» (Ижевск), БУСМ 16 (Ташкент) и ДЮСШ г.Чебоксары.
В первый игровой день игроки «Астаны» противостояли «Зениту». Первый тайм завершился в ничью 1:1, автором гола в составе казахстанцев стал Стас Басманов. Но во второй половине россияне сумели дожать соперника и с пенальти забили решающий гол — 1:2.
Во второй день астанчане показали более результативный футбол, сыграв со счетом 3:4 против команды из Нижнего Новгорода. Дублем в составе «Астаны» отличился Стас Басманов, еще один гол забил Асанали Мурзабек.
В последних двух турах подопечные Вячеслава Прокопенко также проиграли оба матча с минимальным счетом — 0:1 ДЮСШ из города Чебоксары и 1:2 ташкентскому БУСМ 16. В ворота представителей Узбекистана единственный гол забил Жасасын Калмахамбет.
В матче за 9-е место турнира «Астана» все-таки почувствовала радость побед на чужой территории. Со счетом 4:1 были обыграны футболисты «Нефтехимика» из Нижнекамска. Автором дубля стал Махмуд Дунзуров, по одному голу на свой счет записали Данияр Жанатов и Стас Басманов.
Несмотря на не самый удачный результат, молодые футболисты «Астаны» получили столь необходимый международный опыт в играх с представителями России и Узбекистана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций1
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций10
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 08:08Футбол
Со счетом 7:0 завершился матч сборной Аргентины по футболу - 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола1 - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен - 01:39Футбол
Сборная Испании одержала десятую победу подряд - 01:16Футбол
Наставник сборной Хорватии прокомментировал поражение 0:7 от Англии - 01:06ФутболОдноклубник Самородова и Кенжебека признан лучшим в сборной России
- 00:58Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Аргентины - 00:00Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Узбекистана после двух побед - 3 октября, 2026
- 23:37Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Казахстана после поражения от Молдовы 4 - 23:03ФутболЛегионер «Кайрата» помог победить сборной Финляндии в Лиге наций1
- 22:54Футбол
ФИФА приняла решение по России после победы 6:0 - 22:52Футбол
Со счетом 0:7 закончился матч Хорватия — Англия в Лиге наций - 22:50ФутболСборная Беларуси с игроком КПЛ в составе учинила разгром в Лиге наций
- 22:37Футбол
Разгромом 6:0 завершился матч сборной России по футболу
















