9 октября 2021 (23:36)

Ассист хоккеиста сборной Казахстана принес клубу КХЛ победу в матче. Видео

Нижнекамский «Нефтехимик» встретился дома с екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Первый период прошел удачно для хозяев, они вышли вперед благодаря шайбе Евгения Митякина. Гости смогли ответить двумя шайбами во втором отрезке матча, реализовав в одной из них большинство, отличились Райан Спунер и Владимир Кузнецов. Команды обменялись шайбами в третьем периоде, победный гол екатеринбургского клуба был забит на 47-ой минуте игры, нападающий Брукс Мейсек оформил шайбу после передачи хоккеиста сборной Казахстана Джесси Блэкера. Защитник отдал восьмой ассист в нынешнем розыгрыше чемпионата. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

В таблице Восточной конференции «Автомобилист» с 19-ю очками занимает пятую строчку.