22 октября 2021 (22:45)

Ассист хоккеиста сборной Казахстана не помог российскому клубу уйти от поражения в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» принял дома екатеринбургский «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Гости вышли вперед уже на шестой минуте игры, отличился россиянин Григорий Белоусов с передач Брукса Мэйсека и хоккеиста сборной Казахстана Джесси Блэкера. Защитник хозяев восстановил равновесие спустя восемь минут. На 14-ой минуте второго периода «Трактор» вышел вперед большинство реализовал Лукаш Седлак, однако Белоусов оформил дубль и сравнял счет в матче. На 48-ой минуте игры Никита Тертышный вновь вывел хозяев вперед. Последний гол в основное время забил Райан Спунер на 14-ой минуте третьего периода. Победитель игры определился по буллитам, где сильнее оказался челябинский клуб. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Трактора».

После поражения «Автомобилист» с 25-ю очками занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции, опережая идущий седьмым казахстанский «Барыс» на семь баллов.