Асланбек Какимов: «Игра сложилась для нас очень тяжело»

Полузащитник «Актобе» Асланбек Какимов прокомментировал игру Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» — 1:0.
— Очень важная игра для нас была сегодня. Причина — выход на поле исключительно местных воспитанников. Плюс, играли и ребята с дублирующего состава. Все вместе мы собрались только здесь в Кызылорде. Времени для должной подготовки было катастрофически мало. Что касается самой игры, она сложилась для нас очень тяжело. Было много игры в обороне. Хозяева начали матч активно, мы же старались действовать на контратаках. Спустя время и мы стали цепляться за мяч впереди. Во втором тайме так же старались действовать организованно. Благодаря заработанному Айымбетовым пенальти смогли повести в счете. Нужно признать, что у «Кайсара» было много моментов для взятия ворот. Но сегодня Игорь Трофимец в стиле «а-ля Буффонище» блистал на ленточке ворот (смеется). Он герой сегодняшней игры. Все, кто вышел сегодня на поле — герои!
Хочется посвятить эту победу всем нашим болельщикам в Актобе, в Казахстане.
Второй тур так же планируем сыграть на победу.
Кстати, пользуясь случаем хочу объясниться по поводу видео, которое появилось в интернете сразу после игры. Слова, что я адресовал в данном видео, предназначены исключительно для одного человека. Близкого мне человека, друга можно сказать. Перед матчем у нас с ним случился спор. Он не верил в нашу победу. «Пропустите 4-5 мячей», — говорил он перед игрой. Эмоции после финального свистка захлестывали. Так хотелось показать ему, на что мы способны. Ни в коем случае не хотел никого обидеть данным видео. Люди просто могут не так понять. Повторюсь, послание человеку, который знает, что это адресовано ему. Я уважаю всех болельщиков всех городов нашей страны!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стас Покатилов привёл «Сабах» к «золотому дублю» в статусе капитана. Почему его игнорирует сборная Казахстана?1
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
Алип стал чемпионом в запасе, а Самородов — лидером «Ахмата». Как казахстанцы провели сезон в РПЛ?
Компания 1XBET выплатила два миллиона евро за идентификацию
- 19 мая, 2026
- 20:16Футбол
Витинья высказался о Роналду и шансах Португалии на ЧМ-2026 - 20:12Футбол
Неймар выступил с заявлением после вызова на ЧМ-2026 - 19:29Футбол
Нани помог «Актобе» урегулировать ситуацию с пострадавшей болельщицей - 19:21Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на полуфинал юношеского Кубка Азии против Японии - 19:13Футбол
«Тобол» решил расстаться с Максимом Мякишем - 19:03Футбол
Бразильский капитан «Зенита» заявил о желании получить паспорт Казахстана - 19:02Футбол
Абат Аймбетов может покинуть «Петролул» - 18:55Футбол
Энцо Мареска хочет забрать звезд «Челси» в «Манчестер Сити» - 18:47Футбол
«Казахский Марадона». Руководство «Зенита» высказалось о Нуралы Алипe - 18:27Футбол
«Ордабасы» выставили на продажу за 224 миллиона 1 - 18:18ФутболВ Молдове отреагировали на победу «Ордабасы» над «Жетысу»
- 17:57Футбол«Петролул» Аймбетова проиграл со счётом 1:5, но сохранил прописку в Суперлиге Румыниии
- 17:52Футбол
Легионер «Кайсара» Мохаммад выбыл из-за травмы - 17:41Футбол«Вопреки здравому смыслу». Экс-игрок «Атырау» и «Турана» Стасевич признал свой «неправильный» поступок1
- 17:38Футбол
Новички «Каспия» готовы к дебюту после снятия трансферного бана1
















