Аскар Мамин рассказал о проблемах «Барыса» и возможных изменениях

Астанинский «Барыс» может пересмотреть состав легионеров после окончания нынешнего сезона, заявил президент Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Аскар Мамин.
«Барыс» после 50 матчей регулярного чемпионата занимает 10-е место в Восточной конференции КХЛ.
«Есть смысл пересмотреть состав наших легионеров, мы об этом думаем. Вы узнаете по окончании сезона, все решения будут уже после окончания чемпионата», — сказал Мамин журналистам.
«Этот сезон получился не таким, как мы ожидали в самом начале, — продолжил он. — Старт был многообещающим, мы шли на первом месте в Восточной конференции. Но после нас стали преследовать неудачи, мы набрали очень мало очков. Сейчас шансы на попадание в плей-офф минимальные».
Мамин добавил, что «это связано с обновлением состава». «70% игроков к нам пришли из чемпионата Казахстана, мы пошли на это. Процесс будет продолжаться, и в следующем сезоне мы будем привлекать еще больше своих воспитанников. Тех ребят, которые играют в чемпионате Казахстана и могут добавить в мастерстве. Может, этот сезон сопровождается сменой поколений, поэтому и нет стабильности в результате», — сказал он.
Ранее в отставку с поста главного тренера «Барыса» был отправлен Евгений Корешков. «Ничего не могу сказать насчет главного тренера, нам нельзя ошибиться, — отметил Мамин. — Нам самим не нравится, что у нас так часто меняются тренеры. Есть несколько причин, способствующих этому. К сожалению, такая практика сложилась. Мы против нее, нам нужен тренерский состав на несколько сезонов. К сожалению, отставки случаются, но это не только в «Барысе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 26 декабря, 2025
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ4 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1 - 12:26Хоккей
«Да, у нас есть пробел». Тренер «Барыса» озвучил будущее казахстанских игроков - 12:13Хоккей
В «Барысе» сообщили о давлении на тренеров с командой3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














