SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2009 (00:25)

Аскар Мамин: «Клубам из Казахстана нет смысла выезжать в Россию»

В чемпионате Молодежной хоккейной лиги не будут принимать участия клубы из ближнего зарубежья. Рига, Минск и Астана, представленные в КХЛ, свои фарм-клубы переведут в национальные чемпионаты, где молодежь получит соответствующую огранку.

«Для Казахстана очень важно, чтобы главная команда республики имела свое представительство в КХЛ, — сказал в интервью изданию „Спорт день за днем“ министр железнодорожного транспорта Казахстана Аскар Мамин. — И „Барыс“ со своей ролью в этом турнире справляется. Остальным же командам нет особого смысла выезжать в Россию, мы в состоянии сделать сильный внутренний чемпионат, в котором бы принимали участие все сильнейшие команды Казахстана. Уверен, что игроки „Барыса-2“ получат хорошую практику в матчах первенства страны».

Аналогичная ситуация и в Беларуси, где все молодые игроки из системы «Динамо» в следующем сезоне будут запущены в местный чемпионат, а затем получат практику международных матчей в выступлениях за различные юношеские и молодежные сборные республики.
allhockey.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх