SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2017 (17:27)

Аскар Кожабергенов: «С „Селтиком“ будет тяжелее, чем с „Легией“»

Аскар Кожабергенов: «С „Селтиком“ будет тяжелее, чем с „Легией“»

Определился соперник казахстанской «Астаны» в раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. В результате жеребьевки, проведенной в швейцарском Ньоне, им стал шотландский «Селтик».

Корреспондент Sports.kz решил узнать у казахстанского футбольного специалиста Аскара Кожабергенова о шансах нашего чемпиона в противостоянии с лидером шотландского футбола.

— Аскар Сейдахметович, что можете сказать о сопернике «Астаны»?

— Из всех пяти клубов, которые были потенциальными соперниками «Астаны», представитель Шотландии, пожалуй, являлся наиболее нежелательным. Наши команды «Шахтер» и «Астана» уже имеют печальный опыт в противостояниях с «Селтиком», и игры с ним для астанчан будут все же тяжелее, чем встречи с «Легией». «Селтик» — лидер шотландского футбола, который проповедует британскую манеру игры с подачами в штрафную площадь и хорошей игрой головой своих футболистов.

— Первый матч пройдет для «Астаны» на выезде. Насколько это важно в данном противостоянии?
— Какое-то преимущество данный факт астанчанам, конечно, дает. Уже зная результат первого гостевого матча, тренеру легче выбрать стратегию и тактику на домашнюю встречу для достижения нужного его команде результата.

— Насколько казахстанскому клубу все же реально будет пройти «Селтик»?
— «Астана» уже имеет хороший опыт выступления в еврокубках, и в команде подобран довольно хороший состав. Я уверен, что игроки казахстанской команды будут самым серьезным образом настроены на победу в этом противостоянии, и шансы на это у них, безусловно, есть. Дополнительным стимулом для победы нашей будет и желание взять реванш у шотландцев за прошлогоднюю неудачу в борьбе за выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Есть и неприятные моменты для нашего коллектива. Тревожит травма Марина Аничича — ведь на сколько выбыл этот футболист, пока неизвестно. В паре с Юрием Логвиненко они смотрятся в центре обороны столичного коллектива здорово, видно, что прекрасно понимают друг друга. К тому же Марин отлично играет головой, а это в игре с шотландцами очень важный момент для центрального защитника. В предстоящих довольно непростых матчах без него «Астане» будет еще тяжелее.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх